» » Елена Стрижак из Артакульской школы учит детей грамматике русского языка

Елена Стрижак из Артакульской школы учит детей грамматике русского языка

дата: 24.08.2017 | Категория: Горячие новости, Образование

Елена Стрижак из Артакульской школы учит детей грамматике русского языка Преподавание - непростое и хлопотное дело, но Елена Петровна ниразу не пожалела о выборе своей профессии. Это очень открытый и искренний человек. Пять лет назад она переступила порог школы, которую сама когда-то окончила, чтобы посвятить ей жизнь. С первых уроков, внеклассных мероприятий стало понятно, что этот педагог – на своем месте. Она так интересно рассказывает о правилах грамматики, что дети всегда с удовольствием идут на ее занятия. Это учитель, уважающий мнение ученика, она умеет слушать и слышать.

Воспитанники Е.Стрижак - финалисты многих предметных олимпиад. Например, ученица восьмого класса Альбина Сабитова участвуя в научно-практической конференции «СОВЕНОК: исследование, как метод познания» получила диплом третьей степени.

Елена Петровна привлекает к себе коллег и учеников высокой эрудицией, творческим началом, оптимизмом. Ее преданность профессии не могла не заметить администрация школы, и в 2016 году ее назначили завучем.

Каждый день артакульского педагога расписан по часам: уроки, внутришкольный контроль, педсоветы, совещания, родительские собрания, индивидуальные занятия с детьми. А надо еще успеть сделать домашние дела. И женщина  все успевает, она не только отличный  педагог, но и прекрасная хозяйка, заботливая жена, мама, сноха. Вместе с мужем Виктор Васильевичем она воспитывает дочерей Ксению, Ладу, Еву.

Мы желаем Елене Петровне, чтобы запас оптимизма и жизнелюбия, которым она обладает, с годами только преумножался.

Л.Карамова.

Фото А.Рахматулина



Теги: