» » Юнармейцы из нашего района заняли призовые места в военно-спортивной игре «Победа»

Юнармейцы из нашего района заняли призовые места в военно-спортивной игре «Победа»

дата: 31.08.2017 | Категория: Горячие новости, Париотическое воспитание

Юнармейцы из нашего района заняли призовые места в военно-спортивной игре «Победа»27 августа завершился Региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» с участием юнармейских отрядов республики. Честь нашего района защищали Алсу Галиакбарова, Ильназ Шаниязов, Дмитрий Чистяков, Ильдар Карамов и Данил Шахбазов.

Организаторами игры выступили Министерство молодежной политики и спорта РБ, Военный комиссариат РБ, ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ» и Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» РБ.

Торжественное  открытие прошло в республиканском Сборном пункте. С приветственным словом к ребятам обратились представили органов исполнительной власти, военные и руководители различных общественных движений.

Сборные команды из восьми районов в течение пяти дней соревновались между собой в конкурсах "Визитка", "Военизированная эстафета", "Статен в строю, силен в бою", в тактических  играх на местности  "Дорога победителей", на "Огневом рубеже", в военно-исторической викторине "Ратные страницы истории Отечества".

В итоге караидельцы с честью и достоинством прошли все испытания и были награждены Дипломами I и II степени за конкурсы «Визитка» и «Огневой рубеж». В личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки отличился наш земляк Ильназ Шаниязов, который отмечен Дипломом I степени.

- Я считаю, что ребятам очень важно состоять в рядах юнармейцев, - говорит руководитель-начальник местного отделения «Юнармия» Ришат Жиганурович Галинуров. Это помогает им больше общаться, принимать участие в совместных соревнованиях - Патриотизм сегодня становится национальной идеей. И неслучайно все чаще можно услышать от молодых людей, что их отношение к армии изменилось. «Юнармия» помогает растить детей патриотами своей Родины.

Л.Карамова.



Теги: