» » Муниципальные служащие Караидельского района проявили свои спортивные навыки, сдав нормы ГТО в г.Уфе

Муниципальные служащие Караидельского района проявили свои спортивные навыки, сдав нормы ГТО в г.Уфе

дата: 19.09.2017 | Категория: Горячие новости, Спорт

Муниципальные служащие Караидельского района проявили свои спортивные навыки, сдав нормы ГТО  в г.УфеС 14 по 17 сентября в Уфе состоялся Первый Форум ГТО, посвященный 100-летию Органов безопасности РФ. Мероприятие прошло на четырех площадках: в Lifestyle центре «Башкирия», бассейне волейбольного клуба «Урал», на ипподроме «Акбузат» и стадионе «Динамо».

В программе мероприятия числились: соревнования по волейболу, мини-футболу и волейболу, турнир Федерации ММА, турниры по боксу и кикбоксингу, показательные выступления Федераций боевых искусств, соревнования по русской лапте и регби, концертная программа и показательные выступления спортивных школ и многое другое.

В числе приглашенных гостей присутствовали: председатель Попечительского совета НО «Военно-спортивный фонд» Виктор Комогоров, вице-президент фонда Героев СССР и Героев России Рафик Ихсанов, олимпийские чемпионы Александр Савин и Тимур Сафин, призеры Олимпийских игр, послы ГТО Алексей Селиверстов и Ирина Слуцкая.

Одним из ключевых факторов принятия решения провести в Уфе Форум ГТО стала активная и успешная работа по внедрению Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» в Башкортостане и Уфе. Республика занимает первое место среди регионов Приволжского Федерального округа по результатам выполнения нормативов ГТО.

В рамках форума здесь же, в Уфе, прошла спартакиада работников законодательной и исполнительной власти, а также муниципальных служащих и трудовых коллективов. Более тысячи участников проявили свои лучшие качества в спорте. Среди активных участников оказались и муниципальные служащие Караидельского района, которые достойно справились со всеми требованиями фестиваля, показав хорошие результаты.

Команда из десяти человек -  работников районной администрации продемонстрировали командный дух и волю к победе, показав своим примером, что только благодаря физической подготовке, стремлению вести здоровый образ жизни сдать нормы ГТО на золото вполне реально каждому.

З.Закирова.



Теги: