» » Лучших работников лесной отрасли района наградили почетными грамотами

Лучших работников лесной отрасли района наградили почетными грамотами

дата: 19.09.2017 | Категория: Горячие новости, Производство

Лучших работников лесной отрасли района наградили почетными грамотами17 сентября работники леса отмечали свой профессиональный праздник. Чествование передовиков производства в этой отрасли состоялось и в нашем районе.

На торжественное мероприятие были приглашены руководители и сотрудники предприятий лесного хозяйства, лесопромышленной отрасли, ветераны. С праздником собравшихся поздравил глава администрации МР И.Гарифуллин.

- В этот день профессиональный праздник отмечают те, кто охраняет лес, и те, кто его использует его в промышленных целях. И это неслучайно, ведь главная задача этих организаций и предприятий- рациональное использование, сохранение и приумножение уникального лесного потенциала Лучших работников лесной отрасли района наградили почетными грамотаминашей родной земли. Лесная промышленность переживала разные периоды, были взлеты и падения.

Первыми в республике мы создали Караидельский союз лесопромышленников (КаСОЛ), чтобы объединившись решать возникающие вопросы. И сейчас мы ставим перед собой большие планы по развитию отрасли в районе, созданию новых предприятий по переработке отходов древесины. Отрадно, что все организации, связанные с этой сферой, работают стабильно, люди получают хорошую зарплату, а на производстве вместе с ветеранами трудится и молодежь, - сказал Ильдар Вильевич. 

Лучших работников лесной отрасли района наградили почетными грамотами
Глава муниципалитета также вручил почетные грамоты Министерства промышленности и инновационной политики РБ, администрации МР Караидельский район передовикам производства.

Участники праздничного мероприятия вспомнили и о ветеранах. Один из них Р.Закиров, отдавший много сил в становление КаСОЛа и вдохнувший новую жизнь в лесопромышленную отрасль. С теплыми пожеланиями к собравшимся в этот день обратились и Р.Галиаскаров и А.Вильданов.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: