» » Караидельским каратистам подарили татами

Караидельским каратистам подарили татами

дата: 29.09.2017 | Категория: Горячие новости, Спорт

Караидельским каратистам подарили татамиО том, что такое каратэ, пожалуй, знают все. А некоторые караидельские ребята уже не один год занимаются этим видом боевых искусств под руководством тренера Фарита Мусина. И весьма успешно: об их достижениях неоднократно сообщалось со страниц «Караидели».

На днях секцию посетили глава муниципалитета Ильдар Гарифуллин и председатель спорткомитета Вячеслав Симиряков. Они представили ребятам специальный ковер для единоборств – татами, недавно приобретенный администрацией МР для тренировок. Ильдар Вильевич рассказал, что стоимость этого инвентаря составляет 90 тысяч рублей и отметил, что для руководства района такая покупка в радость, ведь каратисты хорошо занимаются и достойно демонстрируют свои умения на соревнованиях, привозя оттуда призовые места и прославляя тем самым родной Караидель. Также он пожелал мальчикам и девочкам дальнейших успехов и призвал бережно относиться и к новому татами, и ко всему, что строится и возводится в районе.

Сегодня этим боевым искусством занимаются более 50 караидельских единоборцев в возрасте от  5 до 17 лет. Все они с удовольствием посещают секцию и уже оценили удобство татами. Ведь на специальном ковре заниматься намного приятнее, чем на холодном полу.

Пожалуй, больше всех рады новому инвентарю ребята, уже побывавшие на соревнованиях. Среди них Анвар Камалетдинов, который занимается каратэ уже пять лет, и Шамиль Габдуллин, его «стаж» - три года. Они отмечают, что все турниры традиционно проходят на татами, поэтому теперь им состязаться будет легче.

Наравне с мальчиками тренируются и девочки. Например, Диана Галимзянова уже два года посещает секцию. И, хотя, ей бывает сложно, она старается ни от кого не отставать. Специальному ковру юная каратистка тоже рада: ногам теперь будет теплее.

Ребята отмечают, что каратэ им очень нравится, и не только из-за прекрасной физической подготовки. Самым главным моментом этих занятий они видят в обучении самообороне, становлении характера и преодолении страха. Кроме того, зная их увлечение, сверстники каратистов уважают и не задирают.

Л.Бадртдинова.

Фото Т.Халимова.



Теги: