» » В Караиделе состоялась «Театральная ночь»

В Караиделе состоялась «Театральная ночь»

дата: 29.09.2017 | Категория: Горячие новости, Культура

В Караиделе состоялась «Театральная ночь»19 сентября в здании многофункционального сельского клуба (мкр.Молодежный) прошла культурная акция «Театральная ночь–2017», организовали ее работники центральной районной молодежной библиотеки, МСК и преподаватели  Караидельской детской музыкальной школы.

На праздник пригласили педагогов и учеников начальных классов Караидельской школы №2.

Началась  «Театральная ночь» с детской игровой программы «Путешествие в страну «Театр». Библиотекарь Э.Агзамова рассказала об истории возникновения  и становления театра, а затем повела слушателей в виртуальное путешествие по театрам г. Уфы. Педагог актерского мастерства ДМШ  М.Максутов со своими воспитанниками мастерски исполнили сказочную постановку о жизни жадного медвежонка.

В Караиделе состоялась «Театральная ночь»На одном дыхании прошло выступление фольклорного ансамбля  «Родники» под руководством  преподавателя музыкальный фольклора  и руководителя  народного театра «Тамаша», заслуженного работника культуры Г.Ахмеровой.

Все желающие смогли почувствовать себя актерами, приняв участие в моментальных спектаклях. Юные зрители также активно участвовали в викторинах, играх, конкурсах, которые провели сказочные персонажи.

А завершилось все просмотром мультфильмов с элементами театральных игр. Ученики и учителя остались очень довольны увиденным праздника и от души поблагодарили организаторов за такое познавательное мероприятие.

Л.Карамова.



Теги: