» » 21 октября на базе Караидельской СОШ №2 состоялись соревнования по настольному теннису

21 октября на базе Караидельской СОШ №2 состоялись соревнования по настольному теннису

дата: 23.10.2017 | Категория: Горячие новости, Спорт

21 октября на базе Караидельской СОШ №2 состоялись соревнования по настольному теннисуЕжегодно в нашем районе проходит Спартакиада среди сельских поселений. В ее программу входят как командные виды, такие как волейбол и лыжные гонки, так и индивидуальные, например, шахматы шашки и др. Традиционно в ней участвуют жители сел и деревень района, школьники.
В общий зачет Спартакиады входит и настольный теннис, соревнования по которому состоялись 21 октября на базе Караидельской СОШ №2.
Отметим, что этот вид является одним из популярных на местах, так нынче в турнире приняли участие команды 13 из 17 сельских поселений.
После торжественного открытия участники приступили к играм, которые одновременно шли на трех столах. Среди теннисистов были люди разных возрастов и профессий. Но главное, что их объединяет - это любовь к спорту и тяга к здоровому образу жизни. Были среди участников и свои фавориты, которые ежегодно показывают высокие результаты.
Об успехах теннисистов из д.Халилово знают, пожалуй, все. Воспитанники тренера Р. Карамова не раз становились чемпионами республики в этом виде спорта. Именно они, выступив за СП Староакбуляковский сельсовет, и стали победителями соревнований. Следом за ними на пьедестале почета разместились Караидельский и Кирзинский сельсоветы.

В личном зачете первые места завоевали И.Арсланова, И.Закиров, И.Салихов, вторые - А.Вагапова, В.Ахматнуров, Р.Муллаяров. Замкнули тройку призеров И.Седлова, Р.Кутдусов, В.Каримов.
Напомним, что победу в Спартакиаде дает сумма призовых очков в каждом из видов. А так как соревнования только начались, то шанс быть признанной лучшей спортивной дружиной есть у команды каждого сельского поселения.

Р.Шайдуллина.
Фото автора.



Теги: