» » 11 ноября в ФОК "Олимпиец" прошел открытый турнир по национальной борьбе «Куреш» посвященный памяти Ф.Нигаматова

11 ноября в ФОК "Олимпиец" прошел открытый турнир по национальной борьбе «Куреш» посвященный памяти Ф.Нигаматова

дата: 13.11.2017 | Категория: Горячие новости, Спорт

11 ноября в ФОК "Олимпиец" прошел открытый турнир по национальной борьбе «Куреш» посвященный памяти Ф.НигаматоваЛюбители национальной борьбы куреш организовали турнир в честь нашего земляка, многократного чемпиона РБ Фарита Нигаматова

Караидельская земля сильна и известна своими спортсменами. Кто-то славит родной район своими победами сейчас, а чьи-то достижения уже остались в прошлом. К сожалению, эти слова можно отнести и к борцу Ф.Нигаматову.

И если Фарита Амировича уже несколько лет нет с нами, то дело всей его жизни живет. Национальная борьба куреш популярна в нашем районе 11 ноября в ФОК "Олимпиец" прошел открытый турнир по национальной борьбе «Куреш» посвященный памяти Ф.Нигаматоваблагодаря его ученикам, коллегам, членам семьи и друзьям. 11 ноября в ФОК "Олимпиец" прошел открытый турнир по борьбе, посвященный памяти Ф.Нигаматова, участие в котором приняли команды Балтачевского, Татышлинского, Аскинского, Бураевского и Караидельского районов. Организаторами выступили администрация МР Караиделький район, спонсоры Караидельское ДРСУ, ООО "Интеграл", ООО "Юрюзань , индивидуальные предприниматели А.Анваров, Ф.Фаузетдинов, Х.Гизатуллин. 

В торжественном открытии мероприятия слова приветствия и свои воспоминания о нашем земляке сказали председатель спорткомитета района В.Симиряков, начальник отдела образования К.Султанов, мастер спорта, многократный чемпион РБ, член Федерации национальной спортивной борьбы куреш РБ И.Салаватов, супруга, дети, родственники Ф.Нигаматова.  Затем главный судья А.Ахматгалеев ознакомил борцов с регламентом 11 ноября в ФОК "Олимпиец" прошел открытый турнир по национальной борьбе «Куреш» посвященный памяти Ф.Нигаматоватурнира.

Соревнования прошли на двух коврах, в них приняли участие юноши 2005 и 2008 годов рождения и младше в весовых категориях от 25 до 45 кг и борцы 2001 и 2004 г.р. в весе от 40 и свыше 70 кг. В каждой возрастной и весовой категории выявлены победители, которые были награждены грамотами и памятными подарками.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: