» » В ФОК "Олимпиец" прошел муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет"

В ФОК "Олимпиец" прошел муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет"

дата: 23.11.2017 | Категория: Горячие новости, Спорт

В ФОК "Олимпиец" прошел муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет"22 ноября юные баскетболисты района выявляли сильнейшие юношескую и женскую команды,  которые отправятся защищать честь нашего района на зональном этапе соревнований.

В турнире приняло участие семь команд. Здесь были и свои фавориты - учащиеся Караидельской СОШ №1, а также те, кто только идет к вершинам баскетбольного олимпа. Стоит отметить, что в большинстве сборных нынче происходит смена составов: часть игроков старшей возрастной группы покинула команды в связи с окончанием школы, а на их места пришли ребята из среднего звена. Но несмотря на это, турнир прошел динамично, интересно. Все команды были настроены только на победу.

В ФОК "Олимпиец" прошел муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-баскет"В начале мероприятия организаторов и спортсменов поприветствовал начальник отдела образования К.Султанов, затем прозвучали Гимны РФ и РБ. Затем начались игры. В групповом этапе победитель выявлялся по сумме набранных очков, сильнейшие в группах встретились в финалах.

В итоге в юношеском турнире победила команда Караидельской СОШ №1, вторыми стали парни Караидельской СОШ №2, третьими - Магинская СОШ. Среди девушек тройку призеров возглавила КСОШ №2, за ними - КСОШ №1 и Магинская СОШ.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: