» » В Караидельской ЦРБ идет ремонт перехода между лечебным корпусом и стационаром

В Караидельской ЦРБ идет ремонт перехода между лечебным корпусом и стационаром

дата: 04.12.2017 | Категория: Горячие новости, Здоровье

В Караидельской ЦРБ идет ремонт перехода между лечебным корпусом и стационаромСовсем скоро пациенты будут иметь возможность получать услуги в достойных условиях.

Капитального ремонта перехода между лечебным корпусом и стационаром в Караидельской ЦРБ ждали давно. Дело в том, что каждую весну и осень потоки воды собирались на плоской крыше, а потом сбегали по стенам, постоянно протекал потолок. И вот, наконец,  дело сдвинулось с мертвой точки -  над переходом установлена новая крыша.  При этом, старуюкровлю площадью 376 кв.м заменили на новую металлическую. Покрыта профнастилом теперь и крыша здания, где располагаются трансформаторная и дизельная подстанциии (134 кв.м). Кроме этого, в детском, хирургическом и родильном отделениях произвели замену деревянных оконных рам на пластиковые.

В Караидельской ЦРБ идет ремонт перехода между лечебным корпусом и стационаромТендер на капитальный ремонт выиграл ИП Султанов Д.А. В планах значится еще и реконструкция внутреннего пространства перехода для дальнейшего размещения в нем стоматологического отделения.     - Работы у нас ведутся без остановки лечебного процесса. Реконструкция стоит на особом контроле у главы администрации МР И.Гарифуллина, который постоянно отслеживает порядок ее ведения, сроки и качество, - говорит главный врач ЦРБ Ю.Галин. - Мы делаем все, чтобы пациентам больницы было удобно. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность ГКУ РБ «Управление лесничеством» по Караидельскому району (руководитель А.Гизетдинов), ГАУ РБ «Караидельский лесхоз» (Р.Гафаров), ООО «Луч», ООО «Урман» (Р.Гиндуллин), ИП Аслямов А.М., ИП Ширяев В.С., Яхин С.Г. , ООО «Альпийский», за предоставленные пиломатериалы.

Ну, а мы, жители района, будем ждать окончания всех работ.

Л.Карамова.

Фото Т.Халимова.

От редакции: Стоит отметить, что лесопромышленники района вносят большую лепту в его развитие и благополучие и зачастую первыми приходят на помощь в сложных ситуациях. Так, например, ООО «КаСоЛ» одним из первых подготовило помощь для Республики Крым, участвовала в ремонте крыши Магинской СОШ, пострадавшей в результате урагана. А сейчас Общество безвозмездно выделило пиломатериалы для Караидельской ЦРБ.



Теги: