» » Две караидельские школьницы вошли в число лучших читателей республики

Две караидельские школьницы вошли в число лучших читателей республики

дата: 14.12.2017 | Категория: Горячие новости, Образование

  Две караидельские школьницы вошли в число лучших читателей республики В течение двух месяцев центр детского чтения Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди РБ совместно с республиканской газетой для детей и подростков «Йэншишмэ» проводили Республиканский конкурс «Лучший читатель».

В состязании книгочеев приняли участие 290 человек из 30 районов Башкортостана.

Согласно положению участникам предлагалось ответить на 10 вопросов из самых читаемых детских книг башкирских писателей по каждой возрастной категории от 7 до 15 лет. За каждый правильный ответ участнику начислялся один балл.

В ноябре были подведены итоги. А 13 декабря в Караидельской СОШ №1 прошло торжественное вручение дипломов и подарков призерам конкурса – представителям нашего района.

В итоге ученица шестого класса Караидельской СОШ №1 Алсу Габдрахманова набрала 7 баллов и завоевала Диплом третьей степени, а восьмиклассница той же школы Азалия Валиуллина за активное участие получила сертификат.

В торжественной обстановке директор Центральной библиотечной системы района С.Сафарова вручила девочкам заслуженные награды, а за подготовку призеров учителю башкирского языка Г.Якуповой и педагогу-библиотекарю З.Сарвартдиновой - благодарственные письма, а также красочные детские книжки на башкирском языке.

Л.Карамова.

Фото Т.Халимова.



Теги: