» » В отдел культуры закуплена новая уличная сборно-разборная сцена

В отдел культуры закуплена новая уличная сборно-разборная сцена

дата: 19.12.2017 | Категория: Горячие новости, Культура

В отдел культуры закуплена новая уличная сборно-разборная сценаЖители района привыкли, что в нашем районе проводится много культурных мероприятий. Часть из них, особенно в зимнее время, проходит на сцене РДК или в клубных учреждениях на местах. А летом мы становимся участниками и зрителями ярких представлений под открытым небом.

Обычно для этого культработники сами делали сцену из пиломатериала и устанавливали ее на главной площади райцентра. Нельзя не сказать, что она так или иначе проигрывала в качестве и красоте сборно-разборным сценам, которые обычно устанавливаются для проведения крупных мероприятий в городах.

Теперь необходимости в этом нет, потому что в нашем районе появилась современная уличная сцена. Жители райцентра, а также те, кто был здесь проездом, уже смогли ее оценить. Работники РДК вместе с приглашенным из Уфы специалистом на прошлой неделе занимались изучением механизмов сборки-разборки комплекса. Ее размеры составляют 5 на 9 м без учета площади для установки аппаратуры, у сцены также регулируется высота крыши (в определенных случаях ее можно и не устанавливать).  И еще одно преимущество в том, что ее можно собрать и установить за несколько часов в любом населенном пункте района.

15 декабря сценический  комплекс осмотрел и глава администрации МР И.Гарифуллин, отметивший, что для района - это важное и нужное приобретение.

- Теперь культурно-массовые мероприятия будут проходить в нашем районе на современной площадке, в комфортных условиях. Нам также необходимо позаботиться о звуковой аппаратуре и продумать освещение, - сказал он.

Мы поздравляем не только работников культуры, но и всех жителей муниципалитета с этим событием, ведь теперь можно смело утверждать, что наши праздники станут еще более красочными и организованными.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: