» » В с.Байкибашево после капитального ремонта открылся детский сад

В с.Байкибашево после капитального ремонта открылся детский сад

дата: 25.12.2017 | Категория: Горячие новости, Образование
В с.Байкибашево после капитального ремонта открылся детский сад

Новый год - праздник особенный, волшебный. В этом еще раз убедились байкибашевцы. Дети и их родители получили долгожданный подарок: 23 декабря в селе открылся после реконструкции детский сад. Теперь у 38 детей дошкольного возраста появился обновленный второй дом.  

В торжествах по случаю приняли участие глава администрации МР И.Гарифуллин, его заместители: по строительству, архитектуре и ЖКХ

Р.Давлиев, по социальной политики Р.Валинуров, начальник отдела образования К.Султанов, его заместитель З.Назмутдинова, глава СП Байкибашевский сельсовет И.Шакиров и жители села. 

В с.Байкибашево после капитального ремонта открылся детский сад Дошкольное учреждение заиграло новыми яркими красками. В нем стало красиво, тепло, уютно и современно. В ходе капитального ремонта проведена масштабная работа. Специалисты - подрядчики ООО «Башгарантстрой», можно сказать, преобразили здание. Удалось полностью заменить кровлю, утеплить стены снаружи и обшить металлосайдингом, сделать полы (в двух группах и санузле теплые), перегородки, систему отопления, водопроводные сети, установить пластиковые окна. Общая стоимость строительно-монтажных работ на объекте выделенных из Фонда социальных целевых программ составила десять миллионов рублей.

Наступил долгожданный момент. Почетное право разрезать красную ленту было предоставлено И.Гарифуллину и главному инженеру ООО В с.Байкибашево после капитального ремонта открылся детский сад «БашГарантСтрой» (г.Уфа) Р.Салихову. После торжественной церемонии и вручения заведующей детсадом Г.Хайртдиновой символического золотого ключа для открытия дверей, все были приглашены на экскурсию по зданию. Гости осмотрели помещения, выполненные в соответствии со всеми современными нормами и требованиями, побывали в игровой и спальне, которые оставили яркие впечатления. Также они поздравили байкибашевцев со столь значимым событием, пожелав подрастающему поколению здоровья и хорошего настроения. Со словами благодарности в адрес  руководства нашего муниципалитета, тех, кто принимал непосредственное участие в реконструкции дошкольного образования, выступила родительница Г.Пастухова. Конечно же, не обошлось и без подарков, их предоставили ООО «Уфалеспром» и «БашГарантСтрой».  - Этого дня мы ждали с нетерпением, - говорит заведующая детсадом Г.Хайртдинова. - Воспитанники рады возвращению в родные стены, но больше рады их родители и коллектив сотрудников, которые возобновили ежедневную, кропотливую работу, помогающая детству быть счастливей. Это воспитатели с более чем тридцатилетним стажем З.Галиханова и Н.Галиева, З.Фатхиева, нянечки Ф.Саитова, Лидия Харисова, повар З.Суфиахметова.

З.Зарипова.



Теги: