» » В Караидельском детском саду №4, отметили 20-летие со дня образования учреждения

В Караидельском детском саду №4, отметили 20-летие со дня образования учреждения

дата: 23.01.2018 | Категория: Горячие новости, Образование

В Караидельском детском саду №4, отметили  20-летие со дня образования учрежденияТоржественный настрой чувствовался уже с порога: музыка, нарядные улыбающиеся сотрудники, праздничное убранство помещений. И, конечно же, гостей в этот день встречали с особой радостью. В музыкальном зале собрались представители отдела образования, родители, коллеги.

Приветствовала всех заведующая ДОУ Явгара Галиева. После этого ребята исполнили в честь дорогих гостей песню «Ассалямагалейкум».

Звучит торжественная музыка. Начинается сказка. Появляются Царь и Царица, которые ищут для сына подходящий детский сад. Замечательный слайд-фильм наглядно рассказал о жизни коллектива.   И началась праздничная программа каждый номер которой был отлично подготовлен. Это песня «Детский сад», трогательные до слез и задорные танцы, поставленные Лилией Гатауллиной: «Однажды в огороде», «Петухи», «К жирафику». Заключительным аккордом стало выступление самых маленьких деток с танцем «Смайлики», которому дружно аплодировал весь зал.

 В Караидельском детском саду №4, отметили  20-летие со дня образования учреждения Изо дня в день работники учреждения стараются, чтобы в нем было тепло, красиво и уютно. Здесь все сделано не только с любовью и со вкусом. Благодаря старания воспитателей детишки растут здоровыми, воспитанными, жизнерадостными.

Как рассказала Явгара Гаяновна, поготовку  к знаменательной дате коллектив начал задолго до самого мероприятия. Результатом стала насыщенная концертная программа, в которой были задействованы педагоги и воспитанники всех групп. Посмотреть ее смогли родители, сотрудники и представители отдела образования.

Очень, радостно, что, детский сад меняется и внешне, и внутренне, но при этом сохраняет традиции. Например, здесь, три года существует музей, имеются мини-планетарий, фитобар, где для малышей заваривают чай с лечебными травами.

И, конечно, в этот день было сказано много добрых слов родителям и в адрес тех, кто, не жалея себя, не думая о наградах, создает неповторимую атмосферу добра,связав свою жизнь с воспитанием детей.

В Караидельском детском саду №4, отметили  20-летие со дня образования учреждения- Желаю, чтобы у вас сохранялся такой сплоченный и дружный коллектив, чтобы высегда помогали друг другу, любили детей, жили их жизнью. Детсад за эти годы похорошел, преобразился. В него вложено столько труда. И все это стараниями и руками коллектива и родителей, - сказал на праздновании начальник отдела образования К.Султанов. - И спасибо большое за этот прекрасный вечер. Поздравили коллег с праздником также заведующая детсадом №2 Фаниза Бариева, старший воспитатель детсада №3 Татьяна Еремеева. Свой сюрприз подготовили и родители:

председатель родительского комитета средней группы Снижана Аслямова преподнесла подарок от всех пап и мам - пылесос. 

Глядя на тех, кто стал для детей вторыми мамами, очень хочется верить, что все пожелания, сказанные в этот день, сбудутся, а все доброе, что было вложено этими замечательными женщинами в подрастающее поколение, не пропадет, а даст хорошие всходы.

Л.Карамова.

Фото Т.Халимова.



Теги: