» » В Татышлинском районе прошел открытый Республиканский турнир по борьбе на поясах

дата: 30.01.2018 | Категория: Горячие новости, Спорт

В Татышлинском районе прошел открытый Республиканский  турнир по борьбе на поясах  К участию  в соревнованиях были приглашены около 200 спортсменов  из районов и городов Республики Башкортостан, Пермского края и Свердловской области.

Игры проводились с целью популяризаций и повышения уровня мастерства борцов, пропаганды физической культуры и спорта среди населения.

Турнир проводился среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше.  Атлеты под руководством тренера А. Ахматгалеева боролись на двух коврах в разных весовых категориях и показали хорошие результаты. В возрастной группе младшие юноши в весовой категорий до 32 кг А. Ахматгалеев занял первое место, в категории до 42 кгД. Фаузетдинов стал серебряным призером. Остальным участникам чуть не хватило, но, несмотря на это, они самоотверженно боролись до последнего.

Хочется сказать, что у наших юных атлетов еще все впереди.

Мы желаем им крепкого здоровья, успехов в учебе и конечно же дальнейших высоких спортивных достижений. Участники турнира, занявшие призовые места были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.