» » Учащиеся Караидельской СОШ №1 стали призерами региональной олимпиады по географии

Учащиеся Караидельской СОШ №1 стали призерами региональной олимпиады по географии

дата: 02.02.2018 | Категория: Горячие новости, Образование

Учащиеся Караидельской СОШ №1 стали призерами региональной  олимпиады по географии На базе БГПУ им. М.Акмуллы  прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В состязании приняли участие  учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений -победители муниципального этапа. Всего в г.Уфу прибыло 146 участников  из разных уголков республики. 

Наш район представляли Ильдар Исламов (8 кл. Караидельской СОШ №2, учитель Г.Исламова), Ильнур Загидуллин и Айдар Янгиров (10-11 кл.) Караидельской СОШ №1, Л.Камалова).

   В первом туре наши ребята показали умение анализировать и решать сложные географические. Выполняя  практическую работу, они продемонстрировали навыки пользования с топографической картой. Второй тур состоял из тестовых заданий, где участники письменно отвечали на вопросы, применяя свои теоретические знания.

- Для школьников такое мероприятие - серьезное и увлекательное испытание. Подготовку школьников к олимпиаде мы начинаем с начала учебного года. Ребята успешно прошли школьный, районный этапы, где стали победителями, и были приглашены на республиканскую олимпиаду, - рассказала Лилия Камалова. - Детей очень поддерживают и относятся с пониманием к подготовке их родители, за что им спасибо. Результаты оправдали наши ожидания.  

По итогам олимпиады И.Загидуллин и А.Янгиров стали призерами, Айдар к тому же попал в пятерку сильнейших. Юноши награждены дипломом призеров. Лилия Глимзяновна – Благодарственым письмом Министерства образования РБ.

Коллектив КСОШ№1 и отдел образования благодарят Л.Камалову, за высокий уровень подготовки своих учеников, а призерам желают новых творческих успехов и побед.

Л.Карамова.



Теги: