» » В столовой Старооткустинской школы работает замечательный повар Глафира Губаева

В столовой Старооткустинской школы работает замечательный повар Глафира Губаева

дата: 15.02.2018 | Категория: Горячие новости, Уголок специалиста

В столовой Старооткустинской школы работает замечательный повар Глафира ГубаеваЕе по праву можно назвать волшебницей кухни, где царит магия вкусов и ароматов. Свою жизнь без кулинарных творений она уже не представляет. Как никто другой, понимает, какую роль играет полноценное питание для детей в процессе обучения.

- В детстве, как и большинство девчонок, с интересом наблюдала, как готовит на кухне моя мама, - рассказывает Глафира Александровна. - Помогала ей во всем, вместе с ней мы придумывали разные вкусности. И с каждой минутой у меня росло стремление стать поваром. После окончания школы поступила в Караидельское ПУ-147. Благодаря своим преподавателям познала все тонкости этой профессии. И вот уже 18 лет работаю по выбранной специальности.

Все это время мастер своего дела радует учащихся своим кулинарным талантом. Трудно переоценить значение правильного сбалансированного питания для растущего детского организма. Задача школьного повара - накормить детей вкусной и сытной едой, отвечающей всем предъявляемым требованиям. А это очень ответственная и кропотливая работа. Глафире Александровне удается привнести особую «изюминку» в приготовление самых обычных блюд. В школьной столовой, где два раза в день кушают 38 детей, созданы хорошие условия для комфортной работы. Все, кто обедает здесь, говорят спасибо Глафире Александровне. А это для нее самая высокая оценка.

К тому же в царстве кастрюль, сковородок, ложек она одна. И кроме прямых обязанностей повара, Г.Губаева является еще и завхозом, и посудомойкой. И со всем этим кухонным хозяйством легко справляется.

В январе Г.Губаева в очередной раз, обучаясь на курсах повышения квалификации поваров, повысила свою планку. Высокую оценку ей дала преподаватель ГУП «Учебно-курсовой комбинат общественного питания РБ» Людмила Балыбердина. Специалист-профессионал вручая свидетельство с указанием квалификационного разряда старооткустинскому повару отметила, что «приготовить что-либо съедобное может любой человек. А вот настоящий повар, как Глафира из тех же продуктов сделает что-то удивительное, необычное».

Много хвалебных слов о качестве работы Г.Губаевой сказали начальник отдела образования администрации МР Камиль Султанов и технолог Гульсира Нурисламова: «Глафира Александровна старательно исполняет свои профессиональные обязанности. Она очень трудолюбивая, доброжелательная, человечная и отзывчивая, общаться с ней - одно удовольствие. Ответственно подходит к составлению меню, тщательно выбирает блюда, полезные для здоровья учащихся. На рабочем месте у нее всегда чистота и порядок».

Много хороших отзывов в ее адрес можно услышать и от родителей учеников. Они благодарят ее не только за приготовленную еду, но и за отношение к детям, которых любит как родных. Глафира Александровна подкупает всех своим мастерством, открытой улыбкой и добротой.

З.Зарипова.

Фото Т.Халимова.



Теги: