» » В призерах - только девочки

В призерах - только девочки

дата: 22.02.2018 | Категория: Горячие новости, Спорт

В призерах - только девочкиВ г.Нефтекамске прошел открытый республиканский турнир по всестилевому каратэ, посвященный Дню защитника Отечества.

В соревнованиях участвовали спортсмены из десяти районов Башкортостана. Караидельский муниципалитет на состязаниях представляли воспитанники тренера Фарита Мусина учащиеся КСОШ №1. Наши девочки выступили отлично, став призерами соревнований.

Федерация каратэ-до решила совместить приятное с полезным - и начинающим дать шанс проявить себя, и уже титулованным юным мастерам обеспечить необходимую практику.

Полную сосредоточенность на выполнении элементов и уверенность в собственном преимуществе перед конкурентами показала одиннадцатилетняя М.Кузнецова. Опыт у Марии в ката и кумите исчисляется уже несколькими турнирами. Она одинаково успешно выступив в двух дисциплинах, была удостоена двумя бронзовыми медалями и дипломами.

Результативно выступили и ее подруги по команде Айгуль Зиннурова, занявшая второе место по кумите, а Элина Аухатова - третье.

Также проявили себя с наилучшей стороны Динар Шайхетдинов, Глеб Несмиянов и Азиз Зайнуллин, которые впервые участвовали на соревнованиях такого уровня. Боролись мальчишки хорошо, но им не так-то было просто пробиться на пьедестал почета, соперники оказались серьезными.

По словам их наставника Ф.Мусина, для тренеров турнир - хорошее подспорье для определения ближайшего резерва, а также возможность увидеть в деле тех, на кого уже делается ставка на серьезных соревнованиях. А для юных спортсменов, если хочешь добиться большого успеха, надо упорно тренироваться и стараться всегда проявлять чемпионский характер. 

Тренер и юные спортсмены выражают благодарность за помощь в организации поездки начальнику отдела образования администрации МР К.Султанову, директору  ДЮСШ Р.Шакирову и водителю И.Закирову.

З.Сафарова.



Теги: