» » В первый день весны погода преподнесла морозный сюрприз жителям Башкирии

В первый день весны погода преподнесла морозный сюрприз жителям Башкирии

дата: 01.03.2018 | Категория: Горячие новости, Политика

В первый день весны погода преподнесла морозный сюрприз жителям БашкирииОтнюдь не с весенним характером погоды пришла весна в Республику Башкортостан. Как и сообщали ранее метеорологические службы, март начался не по сезону холодной областью повышенного атмосферного давления. Минувшей ночью температура воздуха в разных районах республики опустилась ниже -30 градусов. По сообщениям пользователей соцсетей, разброс температур по региону составил от -27 до -40 градусов. В некоторых населенных пунктах термометры показывали -42 градуса.

«Такое ощущение, что зима только началась!» — отзываются жители региона.

Сегодня утром на метеостанциях Башгидромета зафиксировано: в Белорецке — 35 градусов мороза, в Архангельском районе — 34, в Учалах — 29, в Туймазах — 33, в Янауле — 28, в Аскино — 30, в Емашах — 36 градусов.

Аномальные холода обрушил морозный антициклон, объясняют синоптики. На 7-13 градусов ниже климатической нормы опустился температурный фон на всей территории Приволжского федерального округа. И по прогнозам специалистов, холода еще не отступят.

В Башкортостане до конца текущей недели погода будет морозной, но относительно солнечной и сухой. В пятницу, 2 марта, ночью ожидается -24 градуса, днем -9. Немного теплее станет в выходные: от 18 до 22 градусов ночью, и -8,-9 днем. С началом новой недели морозы смягчатся.

По материалам «Башинформ»



Теги: