» » Магафия Тухбатуллина из с.Новомуллакаево одаривает окружающих красивыми вещами ручной работы

Магафия Тухбатуллина из с.Новомуллакаево одаривает окружающих красивыми вещами ручной работы

дата: 02.03.2018 | Категория: Горячие новости, Уголок специалиста

Магафия Тухбатуллина из с.Новомуллакаево одаривает окружающих красивыми вещами ручной работыМагафия Шафиковна родилась 9 февраля 1963 года в с.Новомуллакаево пятым ребенком в семье. После десятого класса начала трудиться в сплавучастке. Затем 24 года была социальным работником в родном селе. Выйдя замуж за местного парня, подарила жизнь сыну и двум дочерям. К сожалению, супруг рано ушел в мир иной, и женщина одна поднимала детей.

Несмотря на то, что у селянки дел всегда хватает, женщина успевает заниматься и любимым хобби – рукоделием. Свой первый платок она вышила будучи в шестом классе – это был подарок сестре Марфуге к свадьбе. Мастерство, которое когда-то переняла от матери, М.Тухбатуллина передала своим дочерям Гульнаре и Венере и сейчас любуется уже их работами.

Магафия Тухбатуллина из с.Новомуллакаево одаривает окружающих красивыми вещами ручной работы- Вышитые моей матерью платки я храню до сих пор, - говорит М.Тухбатуллина. – Раньше был обряд: жених свататься приезжал на лошадях, украшенных вышитыми платками и рушниками. Свое увлечение я никогда не забывала. В голове все время рождались новые узоры, которые вдохновляли на творчество.

Мастерица и сегодня продолжает одаривать окружающих красивыми вещами ручной работы.

Магафия Шафиковна – одна из уважаемых женщин села. Любое дело спорится у нее в руках. Может, это потому, что у женщины всегда отличное настроение.

Мы от души поздравляем Магафию Тухбатуллину с праздником 8 Марта, желаем долголетия, крепкого здоровья, новых творческих идей.

 

Л.Карамова.



Теги: