» » В д.Шамратово состоялся юбилейный лыжный фестиваль

В д.Шамратово состоялся юбилейный лыжный фестиваль

дата: 15.03.2018 | Категория: Горячие новости, Спорт

В д.Шамратово состоялся юбилейный лыжный фестиваль8 Марта  коллектив базы отдыха «Альфа» под руководством  Ф. Юнусова организовал для населения спортивный праздник,  посвященный Международному женскому дню и Году семьи в РБ.

Фестивалю, проводимому в Шамратово, нынче исполнилось 10 лет. Чтобы принять участие в гонках  на лыжню вышли местные жители, а также соседи из Нового Бердяша и Атняша.

Погода в день соревновании порадовала всех: яркое солнце на ясном небе напоминало о скором приходе весны. Спортсмены, воодушевленные праздничной атмосферой  перед  предстоящей гонкой, направились к месту старта.

Состязания проходили  в восьми возрастных категориях,  начиная от малышей  возрастом всего пять лет и заканчивая уже опытными участниками В д.Шамратово состоялся юбилейный лыжный фестиваль- самому старшему спортсмену исполнился 71 год.  Апогеем состязания  стала эстафета, по результатам которой  на первое место вышла сборная  с.Атняш. На втором месте  расположились представители  д.Новый Бердяш, на третьем  команда из д.Шамратово. В командном зачете среди трех населенных пунктов первенствовал хозяйка турнира - сборная Шамратово. Именно здесь и остался кубок юбилейного лыжного фестиваля. Все победители и призеры мероприятия  были награждены медалями и призами. Для женщин-победительниц  соревнований были приготовлены специальные подарки с праздничной атрибутикой.

Захватывающие состязания никого не оставили в стороне. Каждый болел за своих спортсменов и радовался их успехам. Но главной наградой для всех – и участников гонок и болельщиков явились удовольствие и заряд энергии, которого должно хватить до следующего лыжного сезона.

А. Римов



Теги: