» » Хорошая порция бодрости

Хорошая порция бодрости

дата: 20.03.2018 | Категория: Горячие новости, Спорт

Хорошая порция бодростиНаверняка нет человека, который не знал бы, что такое лыжи. Каждый из нас так или иначе сталкивался с этим видом спорта: может быть, в школе, или на зимних прогулках с друзьями, или же хотя бы по телевизору. Тем более что у нас, где снежные зимы, лыжи являются очень популярным времяпрепровождением.

16 марта в Лицеи с. Ургуш состоялся лыжный фестиваль, посвящённый Году семьи в РБ. Он проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся 1-11 классов, привлечения к регулярным занятиям физической культуры и спорта.

Хорошая порция бодростиСвежий воздух, лыжная эстафета, крики детворы, яркие костюмы участников - все создавало атмосферу настоящего праздника - массового, спортивного, семейного. Ведь лыжный фестиваль остается любимой школьной традицией.

Никому из обучающихся не хотелось подвести команду, поэтому настрой у всех был боевой - на победу. Ребята веселились от души, фотографировались, а самые энергичные еще и в снежки играли. Традиционно чай с блинами предлагали всем желающим.

- Каждый год ждем лыжный фестиваль с нетерпением, готовимся, тренируемся, набираем физическую форму, - поделились школьники перед стартом. - Здесь всегда получаешь хорошую порцию бодрости и оптимизма.

Веселое, спортивное, долгожданное и любимое мероприятие прошло на славу, все остались довольными и румяными.

С.Гайнанова,

заместитель директора лицея.



Теги: