» » В д.Седяш состоялось открытие нового ФАПа

В д.Седяш состоялось открытие нового ФАПа

дата: 20.03.2018 | Категория: Горячие новости, Здоровье

В д.Седяш состоялось открытие нового ФАПа16 марта жители СП Верхнесуянский сельсовет получили замечательный подарок - здесь состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта. Этого события седящцы ждали давно, ведь прежнее помещение пришло в аварийное состояние и не отвечало современным требованиям.

Модульный ФАП представляет собой сооружение из блок-контейнеров с прочным металлическим каркасом. Стены выполнены из сэндвич-панелей с готовой внешней и внутренней отделкой и подведенными коммуникациями. По своим характеристикам здание не уступает капитальным строениям. Стоимость объекта составляет около 4 млн.рублей. В помещении площадью 63 кв.м предусмотрены кабинет фельдшера, процедурная, место для ожидания, гардероб, санузел. Новый ФАП будет обслуживать население деревень Седяш и Усть-Бартага.

В д.Седяш состоялось открытие нового ФАПаВ торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации МР И.Гарифуллин, его заместители - по промышленности, строительству, архитектуре и ЖКХ Р.Давлиев, по социальной политике Р.Валинуров, глава СП Верхнесуянский сельсовет Р.Агалтдинов, главный врач Караидельской ЦРБ Ю.Галин и другие официальные лица.

Ильдар Вильевич, выступая перед гостями и местными жителями, пришедшими на праздник, отметил, что в республике и нашем районе большое внимание уделяется развитию системы здравоохранения.

- Обеспечение населения медицинской помощи в шаговой доступности - одно из обязательных условий для комфортного проживания на селе, - подчеркнул он. - Это второй модульный ФАП в нашем районе, распахнувший свои двери в соответствии с программой строительства В д.Седяш состоялось открытие нового ФАПамедучреждений в Башкортостане. Несомненно, эта работа будет продолжена и в дальнейшем. У руководства района есть большое желание и стремление сделать каждый населенный пункт муниципалитета красивым, комфортным, современным.

Кроме того, Ильдар Вильевич вручил главе СП Верхнесуянский сельсовет Р.Агалтдинову ключи от нового служебного автомобиля.

К поздравлению главы присоединились и другие почетные гости праздника. А от имени местных жителей искреннюю благодарность в адрес руководства республики, района выразили Р.Агалтдинов и местные жители. Совей радостью поделилась и выразила слова огромной признательности и заведующая Седяшским ФАП Ф.Гайсина.

Символичным стало вручение ей ключей о современного здания. Далее по сложившейся традиции состоялось перерезание красной ленточки, после чего все смогли ознакомиться с новым медицинским учреждением.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: