» » Караидельская чупакабра

Караидельская чупакабра

дата: 03.04.2018 | Категория: Горячие новости, Разное
Караидельская чупакабра 
Долгое время жители Урюш-Битуллино были обеспокоенны падежом домашней птицы, которую после своих визитов в птичник вызывал таинственный гость. Хищник съедал голову либо просто выпивал кровь своих  жертв. После него хозяева находили лишь тушки пернатых. И вот при очередном набеге на подворье оголодавшее животное  было поймано на месте преступления, это оказался хорек.
Животное относится к  семейству куньих. Длина тела у самцов  достигает 50 см, у самок - 40, а хвост - 18 см. В Европе хорьки долгое время заменяли кошку и даже использовались для охоты на кроликов. Считается, что животное отличается спокойным и неагрессивным нравом. Взрослые особи в природе ведут одиночный образ жизни. 
Основным объектом  питания  зверька служат мелкие грызуны, особенно серые полевки. Но он может уничтожать и более крупных грызунов, к примеру, сусликов, хомяков, а также пищух. Беременность наступает 3-4 раза в год, в одном помете могут рождаться до 15 щенков. Живет хорек до четырех лет, поэтому ущерб человеку может наносить существенный.
Каждый год фиксируются случаи, когда этот милый, на первый взгляд зверек, истребляет поголовье домашней птицы. В этом году он уже нанес урон семи личным хозяйствам, сообщили нам урюш-битуллинцы. 
Хочется верить, что напуганное животное больше не появится вблизи жилища человека, ведь бороться с ним очень сложно, и успешных попыток сделать это пока не было.



Теги: