» » Медали выпускникам российских школ будут выдавать с учетом результатов ЕГЭ

Медали выпускникам российских школ будут выдавать с учетом результатов ЕГЭ

дата: 06.04.2018 | Категория: Горячие новости, Общество, Образование
Медали выпускникам российских школ будут выдавать с учетом результатов ЕГЭ

Золотые медали выпускникам школ будут выдавать не только за отметки «отлично» по всем предметам учебного плана, но и с учетом результатов ЕГЭ,сообщает«ТАСС» со ссылкой на Минобрнауки. Нововведение планируется ввести уже в следующем году.

«Согласно изменениям для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием выпускникам необходимо, завершив обучение по образовательным программам среднего общего образования, получить итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, а также успешно пройти государственную итоговую аттестацию и набрать по результатам сдачи ЕГЭ по обязательным учебным предметам не менее 70 баллов»,— отмечается в сообщении.

«Мы столкнулись с тем, что значение медали— как отражения заслуг ученика в обучении нивелируется, а допускать этого нельзя, эта награда— традиционная для российской школы. На мой взгляд, предлагаемые изменения— большая внутренняя стимуляция для наших школьников учиться хорошо и стремиться к знаниям»,— цитирует пресс-служба главу ведомства Ольгу Васильеву.

Единый государственный экзамен— централизованно проводимый в России экзамен в средних учебных заведениях. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы. При проведении экзамена на всей территории РФ применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. Досрочный период ЕГЭ в 2018 году пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной— с 28 мая по 2 июля.

ИА «Башинформ»




Теги: