» » День открытых дверей

День открытых дверей

дата: 17.04.2018 | Категория: Горячие новости, Образование

День открытых дверейВ начале учебного года администрациями Караидельской СОШ №2 и детских садов «Полянка» и «Солнышко» был составлен единый план работы по осуществлению преемственности в образовании дошкольного и начального общего образования.

Данный план включает проведение совместных мероприятий, организацию единого образовательного пространства, использование преемственных технологий, форм, методов обучения и воспитания. В этой связи в нашей школе традиционно проводятся Дни открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Так,

7 апреля дошколятами попали в новый удивительный мир - школу, с ее длинными коридорами, светлыми классами, приветливыми учителями начальных классов Ф.Мухадьяровой и Н.Хуснияровой. Педагоги провели увлекательные занятия «Маша - будущая первоклассница» и «Смешарики в гостях у геометрических фигур». Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена…

Родителей будущих первоклассников волнует вопрос, как осуществлять подготовку к школьному обучению. Многие думают, что достаточно научить ребенка читать, считать и писать. Но это далеко не так. С целью подробно рассмотреть данную проблему был организован родительский лекторий. Заместитель директора по учебно- воспитательной работе в начальной школе С.Шагиева познакомила родителей с входящей документацией и кадровым составом, озвучила правила приема детей в первый класс. Заместитель директора по воспитательной работе, учитель - логопед Э.Мустафина рассказала о требованиях к школьной форме в образовательном учреждении и дала методические рекомендации на тему «О речевой готовности ребенка к школе». Учитель начальных классов А.Фазлыева говорила о системе построения учебного материала «УМК «Перспектива», а Р.Атнасурина  выступила на тему «Подготовка детей к школе». Учитель информатики О.Крохалев показал образец заполнения заявлений в электронной форме. Регистрацию документации вели Ф.Кашфуллина и Л.Свешникова.

В этот день дети ушли из школы с положительными эмоциями, а значит, у них обязательно появится желание вернуться сюда еще раз.

Ф.Калимуллина,

учитель Караидельской СОШ №2.



Теги: