» » 28 апреля в ФОК «Олимпиец» прошел турнир на призы Героя России В.Алимова

28 апреля в ФОК «Олимпиец» прошел турнир на призы Героя России В.Алимова

дата: 03.05.2018 | Категория: Горячие новости, Спорт

28 апреля в ФОК «Олимпиец» прошел турнир на призы Героя России В.Алимова Подобное спортивное состязания проводится ежегодно и стало традиционным. Нынче в нем приняли участие сильнейшие волейболисты средних школ: пять юношеских команд и три команды девушек.

Вначале прозвучали российский и башкирский  гимны. Далее ведущая З.Закирова ознакомила с биографией героя и добавила:

- Пройдя суровую школу жизни, Владимир Ришадович продолжает оставаться настоящим человеком, мужественным, патриотичным, любящим свою малую Родину. По его инициативе в Караидельском районе утверждены премии одаренным детям, победителям ежегодного конкурса «Учитель года», и волейбольного турнира.

В торжественном открытии турнира приняли участие глава администрации МР И.Гарифуллин, заместитель начальника отдела образования З.Назмутдинова, председатель комитета по физкультуре и спорту В.Симиряков. Они поздравили всех с началом соревнований и пожелали участникам удачи.

28 апреля в ФОК «Олимпиец» прошел турнир на призы Героя России В.Алимова Перед началом игр в зале было очень оживленно. Команды проводили разминку, а тренеры давали свои наставления. Но главное - у спортсменов было хорошее настроение, и все были настроены на победу.

В турнире юношей победу одержала Караидельская СОШ №1. Второе  место завоевала Кирзинская СОШ, третье - Явгильдинская ООШ.

У девушек первенствовала Караидельская СОШ №2. На втором месте расположилась Караярская СОШ. Замкнула тройку призеров Новобердяшская СОШ.

В этот же день прошел и турнир по шахматам на призы Героя России. Около 40 участников собрались в ОКЦ, чтобы сразиться за клетчатой доской. В результате напряженной борьбы выявились сильнейшие.

Среди девушек младшей группы первое место заняла Самира Мухадьярова, второе – Алия Валиуллина, третье – Ирина Гильманшина все - КСОШ №2. В средней группе победила Айгуль Хаматдинова (Байкинская СОШ), второй стала Айгуль Киямутдинова, третье место у Лианы Абубакировой 28 апреля в ФОК «Олимпиец» прошел турнир на призы Героя России В.Алимова обе - КСОШ №2. В старшей группе победная тройка выглядит так: Альбина Ибрагимова, Лейсян Киямутдинова обе - КСОШ №2, Миляуша Зайнуллина (КСОШ №1).

Среди юношей младшей победителем стал Алмаз Хаматдинов (Байкинская СОШ), второе место у Руслана Ханова (КСОШ №2), третье у Максима Алешкова (Байкинская СОШ). В средней группе лидировал Анвар Гатин, второе занял Ильнар Аюпов оба - КСОШ №1, третьим был Эмиль Сираев (КСОШ №2). В старшей группе пьедестал почета заняли Константин Ефремов, Данил Сафаров, Азат Абраров все - КСОШ №2.

Победителям и призерам соревнований были вручены денежные призы, предоставленные В.Алимовым, а также грамоты, медали и кубки от администрации района.