» » 30 мая в с. Караидель состоялся ежегодный велопробег

30 мая в с. Караидель состоялся ежегодный велопробег

дата: 31.05.2018 | Категория: Горячие новости, Общество, Спорт

30 мая в с. Караидель состоялся ежегодный велопробегНынче в празднике здоровья, приуроченном к Дню отказа от табакокурения, приняли участие 117 караидельцев. Чтобы поддержать акцию, инициированную отделом молодежи администрации МР, подростковым клубом «Надежда» и общественной организацией «Молодая гвардия», люди сели на велосипеды и дружно проследовали на них от площади перед Дворцом культуры до места строительства моста через р.Уфа. Присутствовавший на мероприятии заместитель главы администрации МР по социальной политике Р.Валинуров отметил важность подобных акций и призвал земляков оставаться такими же активными и 30 мая в с. Караидель состоялся ежегодный велопробегв дальнейшем придерживаться здорового образа жизни.

По результатам велопробега первым к финишу прибыл И.Салахутдинов, он же и получил звание «самого старшего» участника. Самым юным велогонщиком стал Е. Кавун. Последним добрался до конечной точки маршрута молодогвардеец И.Адиятуллин, который гордо нес знамя своей организации.

В заезде участвовали организации и целые семьи. Так, к примеру, в номинации «Самый массовый коллектив» первое место заняла Караидельская СОШ № 1, за ней расположилась администрация МР. А семьи Ахматнуровых и Гайсиных, пришедшие к месту старта практически полном составе, 30 мая в с. Караидель состоялся ежегодный велопробегпоказали всем, какой должна быть спортивная и сплоченная семья. А еще организаторы провели для участников викторину, в ходе которой любители прогулок на велосипеде отвечали на вопросы, связанные со здоровым образом жизни. Как и призеры велопробега, они так же получили памятные призы.

В здоровом теле - здоровый дух, гласит народная пословица. Глядя на людей, которые в массовом порядке вышли поддержать эту акцию, понимаешь, что и с тем и с другим у них все в порядке.

А. Афзалов.

Фото Т. Халимова.



Теги: