» » Детский оздоровительный лагерь «Айдос» начал свою работу

Детский оздоровительный лагерь «Айдос» начал свою работу

дата: 07.06.2018 | Категория: Горячие новости, Общество, Образование

Детский оздоровительный лагерь «Айдос» начал свою работу4 июня, несмотря на прохладное начало лета, детей с большим теплом встретил лагерь «Айдос». В первую смену в нем отдохнут 50 детей со всех уголков нашего района.

Присутствовавшие на торжественном открытии глава администрации МР И. Гарифуллин и гости, пожелали мальчикам и девочкам с пользой провести время, набраться сил на следующий учебный год, зарядиться бодростью и приобрести новых друзей. А сами айдосовцы порадовали всех зажигательными танцами и массовым флэш-мобом.

В этом году в лагере смогут отдохнуть дети из многодетных, малообеспеченных семей, сироты, оставшиеся без попечения родителей, и другие категории детей. Всего планируется три заезда по 50 человек. Первая смена уже началась 2 июня и продлится до 22 числа.

Для многих детей пребывание в «Айдосе» абсолютно бесплатно, это ребята, отдыхающие по линии опеки и попечительства и отдела социальной защиты населения. Для детей работающих родителей путевка стоит 1696 рублей 80 копеек, что составляет десять процентов от всей суммы. В данный момент идет сбор заявлений от желающих отдохнуть во вторую смену.

Для каждого заезда организаторами предусмотрена своя тематическая направленность. Так, к примеру, первая смена идет под названием «Детство». В рамках этой программы дети смогут получить большой объем художественно- эстетических знаний. Вторая смена - «Республика детство» - нацелена на профессиональную ориентацию подрастающего поколения. Третья будет называться «Зелена планета», здесь упор будет сделан на экологическое воспитание подростков.

Все мы, будучи уже взрослыми, с теплом вспоминаем беззаботные и веселые дни, проведенные в детских лагерях.  Хочется пожелать детям нашего района много ярких моментов, больше солнца и самых верных друзей, которыми они обзаведутся, отдыхая в лагере.

А.Афзалов.

Фото Т.Халимова.




Теги: