» » Наши школьники успешно выступили в республиканском слете ученических производственных бригад в Бижбулякском районе

Наши школьники успешно выступили в республиканском слете ученических производственных бригад в Бижбулякском районе

дата: 12.07.2018 | Категория: Горячие новости, Образование

 Наши школьники успешно выступили в республиканском слете ученических производственных бригад в Бижбулякском районе Для участия в мероприятии приехали команды из Альшеевского, Кушнаренковского, Бижбулякского, Нуримановского, Илишевского, Ишимбайского, Мечетлинского, Хайбуллинского, Учалинского и Караидельского районов.

 Десять команд юных аграриев соревновались в номинациях «Бригадиры», «Животноводство», «Полеводство», «Операторы машинного доения», «Пчеловодство», «Садоводство», «Овощеводство» и «Пахари-механизаторы».

В состав жюри вошли сотрудники Министерства сельского хозяйства РБ, преподаватели Башкирского государственного аграрного университета, Аксеновского агропромышленного колледжа, специалисты-аграрии Бижбулякского и Альшеевского районов и педагоги республиканского детского эколого-биологического центра.

Команда нашего района достойно выступила на слете и заняла второе место, за что была награждена Дипломом МСХ РБ и ценным подарком. В спартакиаде наши ребята стали третьими.

В личном первенстве в номинации «Полеводство» на вторую ступень пьедестала поднялся  Ильнар Габбасов (Явгильдинская ООШ, учитель биологии Р.Давлиев), который удостоился Почетной грамоты и приза. Дипломами призера и подарками в номинациях отмечены:  «Овощеводство» - Альбина Арсланова (Куртлыкульская СОШ, А.Андрзянова), «Операторы машинного доения» - Виктория Исакова (Артакульская СОШ, Е.Трясцына), «Животноводство» - Данир Абраров (КСОШ №1, М.Кульбарисова), «Пчеловодство» - Юлия Саитова  (Новобердяшская СОШ, З.Сайфутдинова).

Участники номинаций: «Садоводство» - Альзира Мухаметова  (Караярская СОШ, С.Сафина), «Бригадиры» - Тимур Сираев (КСОШ №2, И.Валинурова), «Пахари- механизаторы» - Фанис Хазиев (КСОШ №1, М.Кульбарисова) получили сертификаты.

 Отдел образования выражает огромную благодарность учащимся, их родителям, учителям-предметникам за подготовку к слету и говорит спасибо педагогам З.Сайфутдиновой и С.Сафиной, сопровождавшим детей в поездке.

Г.Динисламова,

методист отдела образования администрации МР.



Теги: