» » 7 августа в с. Караидель состоялся большой спортивный праздник

7 августа в с. Караидель состоялся большой спортивный праздник

дата: 09.08.2018 | Категория: Горячие новости, Общество, Спорт

7 августа в с. Караидель состоялся большой спортивный праздникНа стадионе, где проходило торжественное мероприятие в честь Дня физкультурника, собралось немало народу. Здесь были и совсем юные спортсмены, которым еще только предстоит радовать нас высокими результатами, и люди, давно постигшие секрет здорового долголетия.

Присутствовавший на мероприятии глава администрации МР Ильдар Гарифуллин поприветствовал атлетов, поблагодарил их за высокие результаты, которыми они прославляют район как на уровне республики, так и в масштабах страны и мира. Он также отметил вклад старшего поколения, представители которого буквально совсем недавно вернулись с республиканской спартакиады пенсионеров, где заняли четвертое место. В связи с этим глава вручил участникам соревнований Почетные грамоты администрации МР с формулировкой «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в районе». Лучшие 7 августа в с. Караидель состоялся большой спортивный праздниктренеры-преподаватели и учителя физической культуры муниципалитета также были награждены почетными грамотами за успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. Благодарностью были отмечены коллективы ДЮСШ, отдела культуры и РДК.

В добавок к почетным грамотам все награжденные получили импровизированные кубки, которые своими руками изготовили воспитанники детского оздоровительного лагеря «Айдос».

Всем собравшимся на празднике любителям физической культуры Ильдар Вильевич пожелал удачи, семейного благополучия и отменного здоровья.

Перед началом массовой зарядкой айдосовцы исполнили искрометный флешмоб, который создал атмосферу всеобщего воодушевления и внес детского озорства, разогрев спортсменов.

Потом все присутствующие с большим энтузиазмом принялись выполнять упражнения, которые демонстрировали со сцены заведующий сектором отдела по 7 августа в с. Караидель состоялся большой спортивный праздниквопросам молодежи Р.Ильясов и пятикратная чемпионка России по русской лапте, мастер спорта России Э.Симирякова. После проведенной зарядки на лицах ее участников проступил легкий румянец, еще раз напомнивший, как это здорово, заниматься спортом на свежем воздухе.

Еще организаторы провели в этот день мастер-классы по баскетболу, волейболу, футболу, боксу и карате, предоставив гостям мероприятия возможность воочию понаблюдать за слаженной работой спортсменов.

Наш район зажег не одну плеяду спортивных созвездий. Среди наших земляков есть прославленные гиревики, легкоатлеты, курешисты, каратисты, теннисисты, шахматисты, призеры спортивных соревнований - сборные по футболу, волейболу, баскетболу и др. Но, особенно отрадно, что и простые жители района являются приверженцами здорового образа жизни и не остались в стороне от этого замечательного праздника.

А.Афзалов.

Фото Т.Халимова.

Фоторепортаж смотрите здесь



Теги: