» » О коллективе Куртлыкульской СОШ

О коллективе Куртлыкульской СОШ

дата: 16.08.2018 | Категория: Горячие новости, Общество, Образование
О коллективе Куртлыкульской СОШ

Куртлыкульская СОШ - это дружный коллектив из 60 учащихся и 14 учителей.Педагогический состав школы отличается высокими профессиональными качествами и стабильностью.
Их трудолюбие, творческий поиск, постоянное стремление разнообразить обучающий процесс делают уроки насыщенными и интересными. Об этом говорят и результаты. В школе стопроцентная успеваемость, а качество знаний учащихся составляет 83,6%. Выпускники Куртлыкульской СОШ показали также достойные результаты сдачи ЕГЭ. Например, Нурия Юмаева набрала 85 баллов по русскому языку, а у Алины Галимзяновой наивысший результат в районе по английскому языку (преподаватель – Муслима Набиуллина).
За подготовку призеров республиканского диктанта на знание Конституции РФ и Конституции РБ среди учеников 11-х классов средних общеобразовательных организаций РБ педагогическому коллективу и директору школы Н.Галимзянову была объявлена благодарность председателя Государственного Собрания - Курултая РБ К.Толкачева.

За годы работы здесь сложился дружный и сплоченный коллектив, в котором большое внимание уделяется повышению профессионализма педагогов.

Так, учитель химии и географии Зиля Файзрахманова вошла в число победителей конкурса творческих работ «Сельский учитель в большой России», реализованного с использованием гранта
Президента РФ на развитие гражданского общества и с приглашена к участию в петербургском этапе Проекта.

«Отличник образования Республики Башкортостан» работает в школе 33 года. У З.Файзрахмановой есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются учащимися. И они слушают ее, идут вместе с ней к вершинам. Ее ученик Валинур Карамов награжден дипломом победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии. Лилия Нухова, Нурия Юмаева в дистанционной олимпиаде по химии получили дипломы первой степени и стали лауреатами.

А учителя начальных классов с многолетним стажем Гульсина Шамова, Назия Тагарифуллина могут научить детей всему: каллиграфически писать на доске, читать наизусть стихи, лепить, шить, мастерить. Их всегда можно увидеть в кругу детей, рассказывающими интересные истории, отвечающими на многочисленные вопросы.

Есть в коллективе школы и молодые учителя, которые всегда с большой ответственностью относятся к проведению своих уроков.

- Коллективом учителей намечены новые вершины достижений и побед. Верится, что все наши планы претворятся в жизнь, - выразил надежду директор школы Нафис Галимзянов.- Также хочется отметить работу нашего технического персонала. Благодаря стараниям работников наших ребят и их родителей в новом учебном году встретят яркие клумбы со цветами.

Куртлыкульская СОШгордится творческим, умным, любящим детей и свою работу коллективом учителей-профессионалов. А мы желаем педагогическому составу творческих успехов и благодарных, способных учеников.

Л.Карамова.

Фото А.Рахматуллина.

 





Теги: