» » Строительство школы в с.Абызово близится к завершению

Строительство школы в с.Абызово близится к завершению

дата: 30.08.2018 | Категория: Горячие новости, Образование

Строительство школы в с.Абызово близится к завершениюНаш район - один из самых живописных в республике. Наряду с величием его природы растет и развивается инфраструктурная составляющая муниципалитета, идут масштабные стройки.

Только за пять последних лет у нас было сдано множество объектов. Примером этому могут служить 21-квартирный социальный дом, мечеть «Ахмат», детский сад №2, Центр детского творчества, памятник караидельцам, погибшим при исполнении служебного долга в ДРА и Республике Чечня, «Тропа здоровья», смотровая площадка, сквер им. Героя Социалистического Труда В.С.Дульцева, стела ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Их возведение говорит о положительном направлении, в котором развивается малая родина.

В 2019 году республика отметит свой 100-летний юбилей. И наш район не остался в стороне от этого грандиозного события. На его территории идет строительство юбилейного объекта, приуроченного к этому торжеству - школы с детским садом в с. Абызово.

В преддверии наступающего учебного года многих караидельцев волнует вопрос, на каком этапе находится ее строительство. На этот вопрос корреспонденту газеты ответил бригадир стройки Ф.Ахмадишин.

- На данный момент работы выполнены более чем на 90 процентов. Завершены обустройство фасада и кровли, проведены тепло- и водоснабжение, электричество. Идет работа по планировке территории и укладке асфальта. Для детского сада мы установили беседки и подготовили основания под игровую площадку, вскоре будет смонтирован «городок». Сейчас повсеместно идет покраска помещений. Уже завезено оборудование для столовой.

У руководства образовательного учреждения время интенсивной подготовки к открытию школы. Ее директор А.Вагизов отметил, что здесь будут обучаться дети с первого по девятый классы. Коллектив сформирован и готов принять учеников.

В этих просторных и светлых классах, построенных по всем современным требованиям, учиться будет действительно комфортно, но самое главное то, что родители перестанут волноваться за, то как в период ледохода и ледостава ребята доберутся до школы. Дети - наше будущее. И их безопасность это основная задача взрослых.

А.Афзалов.

Фото автора.



Теги: