» » 1 сентября во всех школах района прошли торжественные линейки

1 сентября во всех школах района прошли торжественные линейки

дата: 03.09.2018 | Категория: Горячие новости, Образование

1 сентября во всех школах района прошли торжественные линейкиВот и подошло к конку любимое всеми лето. А это значит, что у детей начался новый учебный год. По традиции 1 сентября все учащиеся, педагоги, родители приняли участие в торжественных линейках.

В Караидельской СОШ №2 она началась с приглашения самых главных гостей праздника - первоклассников. Под громкие аплодисменты на импровизированную сцену их вывели учащиеся 11 классов. С речью к ребятам обратился директор КСОШ№2 И.Харипов, пожелавший ребятам успехов в обучении.

С наступлением нового учебного года детей, родителей, педагогический коллектив школы поздравил также глава администрации МР И.Гарифуллин. Ильдар Вильевич отметил, что хорошее качественное образование - путь к достойной жизни. Глава муниципалитета также говорил о необходимости выбора учащимися востребованных на рынке труда профессий, особенностях сдачи ОГЭ и ЕГЭ, а также вручил коллективу образовательного учреждения подарок к новому учебному году.

После торжественных речей слово было предоставлено учащимся. Первоклассники читали стихи, пели песни, танцевали вместе со своими старшими товарищами флешмоб. Нынешние выпускники выразили сердечную признательность всем преподавателям и вручили им цветы, а также исполнили вальс.

И вот наступил самый волнительный момент - на торжественной линейке звенит первый звонок, возвещающий о начале учебного года. В небо взмывают разноцветные шары, символизирующие мечты и планы первоклассников, одиннадцатиклассников и учителей школы.

Так пусть те планы, которые есть у каждого из педагогов и учащихся нашего района, обязательно воплотятся в жизнь. Успехов вам!

Р.Шайдуллина.



Теги: