» » В районе продолжаются уборочные работы

В районе продолжаются уборочные работы

дата: 03.09.2018 | Категория: Горячие новости, Сельское хозяйство

В районе продолжаются уборочные работыОт того, как слаженно проведут эту важную кампанию сельхозпредприятия, во многом будет зависеть их дальнейшее экономическое благополучие.

По данным диспетчерской службы отдела сельского хозяйства администрации МР, на сегодняшний день убрано пятьдесят процентов площадей, занятых зерновыми и зернобобовыми культурами. Средняя урожайность составляет более восемнадцати центнеров с гектара. 

Среди сельхозпредприятий лидируют в жатве хлебов ООО «Зуевское», хозяйство ИП Хайлатыпов С.С., которые высоких темпов уборки добиваются за счет новой техники. Также этому способствуют четкая организация труда  и, конечно же, сухая погода. Но расслабляться хлеборобам нельзя, ведь наша уральская природа в любой момент может преподнести неприятные сюрпризы.

Полным ходом идет жатва и на полях ООО «Нур+Р» и других хозяйствах. Комбайнеры и водители трудятся без простоев, с хорошим настроением, с раннего утра до полуночи. Большинство из них работают не первый год и отлично знают свое дело. Поэтому  жатва для всех хлеборобов - экзамен на прочность и выдержку. И есть уверенность в том, что земледельцы, как и в былые годы, его сдадут на «отлично».

Наш корр.



Теги: