» » 28 сентября В с.Караидель состоялась I Спартакиада пенсионеров

28 сентября В с.Караидель состоялась I Спартакиада пенсионеров

дата: 01.10.2018 | Категория: Горячие новости, Общество, Спорт

28 сентября В с.Караидель состоялась I Спартакиада пенсионеровПринцип активного долголетия в последние годы находит все больше сторонников у нас в районе. Все чаще мы видим людей в пенсионном возрасте занимающихся скандинавской ходьбой или гуляющих на лыжах в парке.

Примером такого «оздоровительно-спортивного» явления стала и I Спартакиада пенсионеров муниципального района, посвященная Дню пожилых людей .

На полном готове , наполненные сил и энергии, представители семнадцати сельских поселений прибыли для участия в этих 28 сентября В с.Караидель состоялась I Спартакиада пенсионеровсоревнованиях. Сразу же по приезду в райцентр они выпели чаю и  и прямиком двинулись к физкультурно - оздоровительный комплексу "Олимпиец", где и проходила соревновательная программа.

 Честь открыть I Спартакиаду пенсионеров выпала заместителю главы администрации МР по социальной политике Р. Валинурову и председатель совета ветеранов Р.Абзалову.

Выступая перед спортсменами они отметили важность встреч такого формата, где наши пенсионеры могут зарядиться энергией и поговорить, выразили надежду, что это мероприятие станет ежегодным и пожелали всем участникам здоровья.

Главным условием участия в турнире были хорошая физическая подготовка, спортивные навыки и здоровье, позволяющее соревноваться. 28 сентября В с.Караидель состоялась I Спартакиада пенсионеровПеред началом состязаний наши атлеты хорошенько разогрелись пробежав два круга внутри спортзала.

Им предстояло показать себя в шести дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, фигурном вождении футбольного мяча, прыжках через скакалку в движении, в ведении и бросках мяча в баскетбольную корзину, ударах с 10 метров по футбольным воротам.

С огромным энтузиазмом наши пенсионеры взялись за дело. У них появился здоровый румянец, а улыбки, не сходящие с их лиц сами 28 сентября В с.Караидель состоялась I Спартакиада пенсионеровговорили за себя.

По результатам спартакиады победителем в командном зачете среди пенсионеров стали представители Явгильдинского СП, второе место заняли Урюш-Битуллинцы, замкнула тройку лидеров команда Ургушевского сельсовета. В заключений соревновательной программы наши спортсмены отправились подкрепиться в столовую, где их ждал очень вкусный обед.

Здесь никто не гнался за рекордами. Главным было хорошее настроение и удовольствие от процесса.  А их личный пример показал, что в любом возрасте можно оставаться бодрым телом и духом.

А. Афзалов.

фото Т.Халимова.



Теги: