» » В Уфе полиция объявила в розыск аферистку, оформившую кредиты на чужие паспорта

В Уфе полиция объявила в розыск аферистку, оформившую кредиты на чужие паспорта

дата: 02.10.2018 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

В Уфе полиция объявила в розыск аферистку, оформившую кредиты на чужие паспортаУфимские полицейские объявили в розыск женщину, подозреваемую в мошенничестве. По предварительным данным, злоумышленница оформляет кредиты на чужие паспорта.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в полицию обратилась 56-летняя жертва предполагаемой аферистки. Не так давно у нее пропал паспорт, а через некоторое время на ее телефон стали поступать сообщения с просьбой погасить задолженность по кредиту. Горожанка была удивлена, так как никаких кредитов она не оформляла.

Предварительно установлено, что мошенница воспользовалась утерянным паспортом, вклеив в него свою фотографию.

Известно, что с аналогичными заявлениями в полицию города обратились еще несколько граждан. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

«В случае, если вы обладаете информацией о личности женщины, изображенной на фотографии, просьба сообщить об этом в дежурную часть Отдела полиции №9 по тел.8 (347) 279-56-22 или 02», — обратились к жителям города сотрудники Управления МВД России по городу Уфе.

По материалу «Башинформ»



Теги: