» » Что у нас новенького?

Что у нас новенького?

дата: 02.10.2018 | Категория: Горячие новости, Общество, Благоустройство

Что у нас новенького?Всегда очень приятно видеть то, как в хорошую сторону преображается твоя малая родина. К тому же отрадно, что государственные программы в рамках, которых это происходит, работают. Примером их реализации могут послужить «Проект формирования комфортной городской среды» и программа поддержки местных инициатив.

С вопросом о том, какие работы в их рамках были запланированы в текущем году, и что уже по ним сделано, мы обратились к заместителю главы администрации МР Р.Давлиеву.

- Согласно «Проекту формирования комфортной городской среды» в нем могут принять участие только населенные пункты с численностью более тысячи человек. В этом году  в его рамках планируется обустроить девять дворовых территорий,семь из которых в с. Караидель и два в с. Байки, а также два парка - это «Сосновый бор» ( мкр. Молодежный) и «Пришкольный» (с. Магинск). Их общая стоимость будет составлять 5,6 млн. руб. Работы, осуществляемые в парках почти завершены,  осталась только установка малых архитектурных форм.

Касаемо программы поддержки местных инициатив работы также ведутся,- продолжил Рафис Авхадиевич.- Осуществляется сбор денежных средств. Большая часть необходимой суммы будет направлена нам в качестве субсидии, а остальное планируется собрать совместно населением и спонсорами. До конца этого года у нас предусмотрены следующие объекты:

Ремонты ограждении кладбищ №2 в с.Магинск и  д.Суюндюково, водопроводов в д.Озерки, с.Комсомольский и в с.Ургуш, устройство детской площадки в с.Кирзя, установка автобусной остановки в д.Муллакаево, текущий ремонты гаража для пожарной машины в с.Байкибашево и скважины для водоснабжения в д.Явгильдино, ремонты пешеходного перехода через р.Марковия в с.Артакуль и внутрипоселковой дороги д.Нагретдиново, обустройство пляжа в с.Караидель. Работы по всем озвученным объектам мы планируем провести в срок, согласно установленному графику.

На сегодняшний день многое уже сделано, что не может не радовать. Нам же остается лишь ждать, когда все перечисленное уже будет сдано и радоваться, тому как преображается наш район.

А.Афзалов.



Теги: