» » Прокуратурой Караидельского района выявлены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой Караидельского района выявлены нарушения природоохранного законодательства

дата: 03.10.2018 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

Прокуратурой Караидельского района выявлены нарушения природоохранного законодательстваПрокуратурой Караидельского района, с привлечением ведущего специалиста-эксперта Бирского территориального комитета Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, проведена плановая проверка соблюдения природоохранного законодательства в Караидельском районе.

В ходе проверки выявлено, что на пилораме, расположенной в селе Александровка и принадлежащей ООО «Луч», не проведена инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, проект предельно допустимых выбросов и предельно допустимых нормативов вредного физического воздействия на атмосферный воздух не разработан.

Кроме того, ООО «Луч» паспорта на образующиеся отходы I – IV класса опасности не разработаны, что является нарушением п. 3 ст. 14 Федерального закона РФ от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителя внесено представление с требованием принять конкретные меры по устранению и недопущению впредь указанных нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности по статьям 8.1, 8.2 Кодекса об административных правонарушениях.

В.Шайдуллина,

помощник прокурора района.



Теги: