» » В с.Караидель прошла сельскохозяйственная ярмарка

В с.Караидель прошла сельскохозяйственная ярмарка

дата: 12.10.2018 | Категория: Горячие новости, Экономика, Общество

В с.Караидель прошла сельскохозяйственная ярмарка11 октября на площади перед РДК проходила выставка - ярмарка сельскохозяйственной продукции. В ней приняли участие представители сельских поселений района, образовательные учреждения, индивидуальные предприниматели.

Ассортимент  ярмарки был невероятно обширен, здесь можно было купить как продовольственные, так и промышленные товары: качественные и свежие продукты сельских подворий (молоко, сметану, творог, масло), хлебобулочные и кондитерские изделия, зерно, мед, разные соленья-варенья, изделия из дерева, предметы декоративно-прикладного искусства и многое другое. Многолюдно было и у продавцов, торгующих мясом: говядиной, свининой, бараниной, птицей. А дымящиеся мангалы наполняли окрестности аппетитным ароматом шашлыка.

Стоит отметить, что многие творчески подошли к оформлению торговых палаток. Кто-то из продавцов вышел на ярмарку в национальных костюмах, кто-то украсил прилавок цветами, композициями из овощей, куклами.

Приветливые улыбки, праздничное настроение, яркость и разнообразие сделали свое дело: большинство приехавших сельхозпроизводителей смогли полностью реализовать свою продукцию. А организаторы ярмарки в завершение наградили лучших почетными грамотами администрации МР и ценными подарками.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: