» » 11 октября в районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня республики

11 октября в районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня республики

дата: 12.10.2018 | Категория: Горячие новости, Общество

11 октября в районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня республикиВ этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. 

За 28 лет Башкортостан стал одним из наиболее экономически развитых и политически стабильных регионов страны, отличающимся своим созидательным устремлением. Особенно важными в республике являются вопросы поддержки малообеспеченных жителей и укрепления семьи. Успешно реализуются республиканские целевые программы по охране здоровья, материнства и детства. Не остаются без внимания сферы образования, здравоохранения, агропромышленный комплекс, вопросы строительства жилья.

11 октября в районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня республикиРазвитие нашего района идет в унисон с озвученными руководством республики приоритетами и направлениями, среди которых главными являются формирование убеждений, ценностных ориентиров, воспитание гражданина на основе богатейших традиций и духовных ценностей. Ежегодно сдаются в эксплуатацию современные здания и объекты инфраструктуры, строятся дороги. Начато строительство капитального моста через р.Уфа, которого караидельцы ждали десятилетиями и подъездных путей к нему. Наращивают объемы производства важнейшие отрасли экономики района, лесопромышленные и сельскохозяйственные предприятия. Растет количество субъектов малого предпринимательства. Важная роль отводится развитию туристической отрасли, строительству новых баз и домов отдыха на берегах Павловского водохранилища и притоках р.Уфа.

11 октября в районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня республики11 октября в муниципалитете прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня республики. В районном Дворце культуры состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие глава администрации МР И.Гарифуллин, министр экономического развития РБ С.Новиков, представители предприятий и учреждений района, жители.

Ильдар Вильевич поздравил собравшихся с праздником, рассказал о ключевых моментах социально-экономического положения района и отметил, что дальнейшее развитие муниципалитета должно строиться на совместной слаженной работе всех жителей района, при активном взаимодействии органов местного самоуправления с населением.

Затем за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения глава вручил знак «Отличник 11 октября в районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня республикиобразования РБ» директорам Байкибашевской СОШ и Старооткустинской ООШ Р.Сафиной и О.Янибековой, почетные грамоты Министерства образования РБ учителям А.Минибаеву (Кирзинская СОШ), Н.Зиннуровой (Караидельская СОШ №1), Н.Николаевой (Магинская  СОШ). И.Гарифуллин также  наградил почетными грамотами администрации МР группу работников предприятий и учреждений района.

С приветственным словом к караидельцам обратился С.Новиков, отметивший, что в настоящее время Республика Башкортостан динамично движется вперед во всех направлениях. Точно так же и в нашем районе ведется большая работа 11 октября в районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня республикипо развитию главных отраслей экономики, улучшению качества жизни граждан. В завершение Сергей Владимирович за профессиональное мастерство, значительный вклад в экономическое развитие района и в честь Дня Республики Башкортостан вручил Почетные грамоты Министерства экономического развития РБ передовикам производства, работникам органов местного самоуправления муниципалитета.

После торжественных речей работники РДК и самодеятельные артисты представили концертную программу, посвященную праздничной дате.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: