» » В эти выходные профессиональные водители и автолюбители отметят День автомобилиста

В эти выходные профессиональные водители и автолюбители отметят День автомобилиста

дата: 26.10.2018 | Категория: Горячие новости, Уголок специалиста

В эти выходные профессиональные водители и автолюбители отметят День автомобилистаЗа перевозку детей в Куртлыкульской СОШ отвечаетФ.Тимиргалиев. Трудовую деятельность Фанус начал водителем в школе еще в 1984 году. После армии работал в колхозе, в сложные девяностые годы - в г.Уфе, на Севере. А с 2011 года он снова водит школьный автобус.

Каждое буднее утро по улицам Подлубово и Деушево проезжает желтенький автобус с надписью «Дети». Ученики уверены, что Фанус-абый, как они его называют, в любую погоду вовремя доставит их в школу.

К школьному автобусу Фанус Лугуманович относится как к личному автомобилю – содержит его в надлежащем состоянии. Если случается какая-то поломка, делает все возможное, чтобы быстро ее устранить. В салоне всегда чисто, уютно, светло. Мужчина сам сшил шторки, чтобы в жаркую погоду пассажиры могли защититься от солнца.

Дети соглашаются с его справедливыми требованиями - соблюдают в автобусе дисциплину и правила безопасности.

Сельской школе без автобуса сейчас не обойтись. На нем мы с учащимися ездим на экзамены и на соревнования, на экскурсии и т.д. Фанус Лугуманович знает каждого ребенка по имени и фамилии, кто, где живет, помнит, сколько пассажиров было на утреннем рейсе.

- А как же иначе, - говорит он, - дети ведь практически выросли на моих глазах. Малыши, которых я возил в первый класс, сегодня уже старшеклассники.

А дома Ф.Тимиргалиев отличный семьянин, мастер «золотые руки». С супругой Индирой Васфирахмановной, учителем математики, вырастили двух дочерей, дали им высшее образование, теперь помогают воспитывать внуков.

Нынче в День Республики глава администрации МР вручил Фанусу Лугумановичу Почетную грамоту. Мы от души поздравляем нашего замечательного водителя с этой наградой и желаем, чтобы ежедневные километры для него и его юных пассажиров всегда были безопасными.

К.Нухова,

учитель Куртлыкульской СОШ.



Теги: