» » Географический диктант в районе написали 65 школьников

Географический диктант в районе написали 65 школьников

дата: 15.11.2018 | Категория: Горячие новости, Образование

Географический диктант в районе написали 65 школьников11 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом прошел географический диктант. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Российского географического общества Владимир Путин, проводится ежегодно с 2015 года.

В нашем районе были организованы две площадки для проведения диктанта: Байкинская СОШ и Караидельская СОШ №2. По словам организаторов, с каждым годом интерес к акции растет также, как и число желающих принять в ней участие.

Поучаствовать в интеллектуальном соревновании и приобщиться к увлекательному миру географии мог любой желающий. В нынешнем году тех, кто пожелал проверить свои знания, собралось 65 учащихся из 3 - 6, 8 - 9 классов. Участники диктанта с большим удовольствием отвечали на вопросы, общались, делились впечатлениями.

 Географический диктант в районе написали 65 школьников- География - это жизнь во всем ее наполнении. Чем больше мы погружаемся в эту науку, тем лучше узнаем особенности нашей великой страны, - говорит руководитель площадки в Караидельской СОШ №2 Гюзель Исламова. - Такие диктанты способствуют возбуждению интереса к географическому знанию и развитию патриотизма, то есть носят и воспитывающую роль.

Акция проводится для популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Например, в этом году действовало 3910 площадок в нашей стране и 80 за рубежом. Традиционно диктант состоял из 30 заданий разной степени сложности и включал проверку знания географических понятий и терминов, расположения объектов на карте, истории освоения России. Были в нем и вопросы по интересным фактам, на логику и т.д.
Сейчас мы ждем результаты, которые каждый участник

узнает на сайте РГО по личному идентификационному номеру. Надеюсь, они будут неплохие.

З.Зарипова.



Теги: