» » Главную новогоднюю елку района установят на площади перед РДК к 1 декабря

Главную новогоднюю елку района установят на площади перед РДК к 1 декабря

дата: 15.11.2018 | Категория: Горячие новости, Уголок специалиста

Главную новогоднюю елку района установят на площади перед РДК к 1 декабряТрадиционно в преддверии главного зимнего праздника в нашем районе принято украшать гирляндами, снежными скульптурами населенные пункты, улицы, предприятия, учреждения и частные дома.

Оргкомитет под председательством заместителя главы администрации МР по социальной политике Р.Валинурова обсудил вопросы подготовки социальных объектов к Новому году, проведения культурно-массовых мероприятий для учащихся и населения.

В частности, было решено, что главная елка района появится на площади перед районным Дворцом культуры к 1 декабря. После 20 ноября ответственные организации начнут заготовку льда для строительства городка. Решено, что в этом году он будет выполнен в ином стиле - появится больше ледовых скульптур. Также здесь будет установлена одна горка. Нынче она будет сделана с использованием льда и снега и станет шире.

Кроме того, украшенные новогодние ели должны появиться в скверах, парках, на территории ОКЦ в мкр.Молодежный, а также в административных центрах 16 сельских поселений района.

Итоги праздничного оформления к Новому году социальных объектов, населенных пунктов, улиц и домов будут подведены в начале 2019 года. Победители конкурса получат денежные вознаграждения.

Р.Шайдуллина.



Теги: