» » С 1 января 2019 года вырастут тарифы ЖКХ, бензин, лекарства

С 1 января 2019 года вырастут тарифы ЖКХ, бензин, лекарства

дата: 16.11.2018 | Категория: Горячие новости, Экономика

 С 1 января 2019 года вырастут тарифы ЖКХ, бензин, лекарстваНачиная с 1 января 2019 года придется тратить больше средств на ЖКХ, в частности возрастут тарифы на оплату потребляемой электроэнергии в среднем на 4%.

Всех автовладельцев в новом году ждет нерадостная весть - с 1 января и в продолжении всего года ожидается подорожание топлива, а именно повысится акциз на бензин 5 класса.

Продовольственная корзина в грядущем году станет «тяжелее» в среднем на 15%, так как ценообразование в этом сегменте напрямую зависит от стоимости бензина.

Подорожание лекарственных препаратов и медицинское обслуживание будет в пределах 7 - 15%, и снова цифра в ценнике будет зависеть от курса доллара.

Ценообразование на сигареты и алкоголь зависит от размера акциза и расчетной стоимости. В связи с тем, что в грядущем 2019 году акциз просто-таки взлетит до запредельной границы, ожидается резкий рост цен в этом сегменте товаров от 20 до 45%.

По прогнозам экспертов, в 2019 году стоимость недвижимости на рынке будет увеличена практически в два раза по отношению к нынешнему 2018 году. Что касается автомобилей, то на его покупку  придется выложить сумму на треть больше, так как инфляция и падение курса отечественной валюты приведут к неминуемому удорожанию автомобилей как зарубежных производителей, так и российского автопрома.

 Всем тем гражданам, которые передвигаются не на автомобиле, а на общественном транспорте, с 1 января 2019 года предстоит заплатить за транспортные услуги на 7% больше, чем в 2018 году. Повышение тарифа будет касаться всех видов транспорта: метро, автобус, трамвай и троллейбус.

З.Зарипова.



Теги: