» » На вопрос читателя о том, как ездить по новой развязке у строящегося моста, отвечает начальник ОГИБДД Р.Нурисламов

На вопрос читателя о том, как ездить по новой развязке у строящегося моста, отвечает начальник ОГИБДД Р.Нурисламов

дата: 19.11.2018 | Категория: Горячие новости, Из почты редакции

 На вопрос читателя о том, как ездить по новой развязке у строящегося  моста, отвечает начальник ОГИБДД Р.НурисламовВ редакцию газеты "Караидель" пришло письмо следующего содержания: "Здравствуйте, уважаемые сотрудники редакции! Пишет вам житель с.Байки Егор Александрович Куликов.

Во-первых, хотелось вас поблагодарить за объективное и всестороннее отражение жизни района. Ведь через газету мы узнаем о том, чем живут отдаленные деревни, радуемся талантам и успехам детей, берем пример с работников сферы сельского хозяйства, с радостью поздравляем юбиляров и молча вспоминаем тех, кто нас покинул.

Мне и, думаю, многим жителям района хотелось бы разобраться со страниц "районки" в одном немаловажном вопросе.

Мы видим, что в районе строится мост. При этом была перестроена развязка на Караидель и Байки. Теперь, если мы движемся из райцентра, подъезжая к новой развилке, поворот на с. Байки идет направо, прямо - дорога на г.Уфу, а налево - пока что закрытая дорога на мост. Понятно, что пока идет строительство, на этом участке могут быть изменения, связанные с установкой знаком.

Просим вас разъяснить, как водители должны проезжать этот перекресток в отсутствие знаков. В правилах дорожного движения прописано, что согласно п.13.11 ПДД водители, проезжающие перекресток равнозначных дорог, обязаны уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Но почему-то многие автовладельцы часто упускают этот немаловажный момент, ссылаясь на свои некие доводы: «мы так привыкли», «у меня дорога длиннее».Ездить по правилам или как привыкли?

С уважением, Егор Куликов.

За комментариями по этому вопросу мы обратились к начальнику ОГИБДД ОМВД России по Караидельскому району Руслану Нурисламову. Вот что он ответил:

- Действительно, автор письма прав. На данном перекрестке водителю необходимо придерживаться пункта ПДД 13.11 - Перекресток равнозначных дорог.  В нем четко сказано, что на перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11.1 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. А это значит, что если вы едете из райцентра, водитель, выезжающий из с.Байки, должен уступить дорогу. ОГИБДД ОМВД России по Караидельскому району выдал предписания дорожникам на установку дорожных знаков и ограждений, в настоящее время они уже установлены.



Теги: