» » В детском саду №3 с.Караидель занимаются развитием детей с помощью игровой деятельности

В детском саду №3 с.Караидель занимаются развитием детей с помощью игровой деятельности

дата: 20.11.2018 | Категория: Горячие новости, Образование

В детском саду №3 с.Караидель занимаются развитием детей с помощью игровой деятельностиИгра ведущий вид деятельности дошкольников. Она насыщена самыми разнообразными эмоциями. Наши воспитатели работают над проблемой эмоционально-экспрессивного развития детей в игровой деятельности.

   Игра дает возможность импровизировать и эмоционально пережить поступки своего персонажа, что способствует развитию и обогащению внутреннего мира ребенка. Эмоционально-экспрессивные отношения помогают детям почувствовать себя раскрепощёнными, обрести уверенность, развивают умение фантазировать, подмечать проявление жизни, которые они раньше не замечали, и передать их с помощью движения, жестов, мимики и других средств выразительности.

  Театрализованная деятельность-источник создания позитивных эмоциональных взаимоотношений детей. В ней появляется уникальная возможность на фоне положительных эмоций управлять своим поведением, что составляет один из существенных моментов, образующих психологическую готовность ребенка к обучению. В работе с детьми используются различные виды театра: пальчиковый, перчаточный, варежковый, теневой, дисковый, тантамарески, конусный, фартучный, платочный, театр на тапочках, инсценировки по художественным произведениям  и многие другие.

  В результате дети стали коммуникативно развиты: самостоятельно находят себе партнеров для игры, знают художественные произведения, реже вступают в конфликт со сверстниками, встречают друг друга с улыбкой.

  Целенаправленная работа педагогов: снизить психологическое напряжение у детей, увеличить показатель познавательной сферы дошкольников, познакомить с различными видами искусств, определить психологическую готовность к обучению.

   Салекова А. Ю.,

воспитатель группы раннего возраста.



Теги: