» » "Налоги можно оплатить на почте", - рассказывает начальник районного отделения УФПС М.Мальцева.

"Налоги можно оплатить на почте", - рассказывает начальник районного отделения УФПС М.Мальцева.

дата: 26.11.2018 | Категория: Горячие новости, Экономика

"Налоги можно оплатить на почте", - рассказывает начальник районного отделения УФПС М.Мальцева.- Как известно, 3 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц. В связи с этим, первый вопрос – как была организована доставка заказных писем с налоговыми уведомлениями, все ли налогоплательщики получили их вовремя?

- В ходе доставки налоговых уведомлений в почтамте были задействованы 94 почтальона. В результате, вся налоговая корреспонденция была доставлена налогоплательщикам в оговоренные сроки.

 

- Какие меры были предприняты в почтамте для повышения собираемости налогов?

- Прием налоговых платежей был организован в каждом почтовом отделении района. Кроме этого, были задействованы почтальоны с мобильными почтово-кассовыми терминалами, позволяющими принимать платежи прямо на дому у налогоплательщиков.

 

- То есть, платить можно прямо через почтальона?

- Да, на сегодняшний день это очень востребованная услуга. В настоящее время каждый третий почтальон оснащен мобильным терминалом для приема платежей. Такой сервис очень популярен у пенсионеров и тех, кому по какой-то причине трудно отлучиться из дома. На сегодняшний день на территории, обслуживаемой почтамтом имеется возможность оплаты услуг через 21 МПКТ.

 

- Что еще я могу оплатить, не выходя из дома?

- Мобильный терминал позволяет принимать любые платежи, в том числе за «коммуналку», оплачивать госпошлины, штрафы, страховку.

 

- Исходя из вашего опыта, какие услуги на почте наиболее популярны у жителей нашего района?

- Однозначно, это оплата коммунальных платежей. Кстати, специально для таких клиентов мы стараемся проводить разные стимулирующие акции, что еще больше повышает популярность услуги. Например, до конца этого года при оплате коммунальных услуг на почте на сумму от 1 тысячи рублей вы можете стать обладателем мультиварки, блендера, термопота, кухонных весов или утюга от известного бренда. При этом, никаких анкет специально заполнять не нужно. Важно, что в акции участвует каждый платеж, поэтому, чем больше платежей, тем больше шансов. Подробности можно узнать в любом почтовом отделении.

 

- Вы упомянули про страховки. Получается, их я тоже могу на почте приобрести и оплатить?

- И на почте, и дома. Наши операторы и почтальоны готовы предложить вам страховые продукты на любой вкус и кошелек. Очень популярно страхование имущества и здоровья на месяц. Обычно люди приобретают этот продукт, когда оплачивают у нас «коммуналку». За месяц оплатил – на месяц застраховал. Такая страховка стоит всего 45 рублей, очень удобно. Это как шоколадку на сдачу взять. Зато, если наступит страховой случай, выплата составит до 110 тысяч рублей. Согласитесь, уже совсем другие деньги.

 

Совсем недавно мы начали предлагать клиентам еще один вид страхования имущества – «Защита дома». Особенность этого продукта – максимальный перечень рисков. Сюда входят стихийные бедствия, залив, пожар, взрыв, молния, противоправные действия третьих лиц, наезд, падение деревьев или техники.Страховые выплаты на дом или квартиру могут составить до 1 млн. рублей.

 

- Сейчас много говорят о необходимости обеспечить население республики банковскими услугами, где бы люди при этом не проживали. Какая роль в этом отводится почте?

- На сегодняшний день Караидельскийпочтамт располагает самой широкой сетью своих отделений в Караидельском и Аскинском районах. Она насчитывает 43 объекта. В почтовых отделениях представлены все основные банковские продукты.Это открытие сберегательных счетов с начислением на остаток по карте до 6% годовых, прием заявлений на кредит наличными и на кредитные карты, открытие вкладов, перевод пенсий в «Почта Банк». Хочу специально обратить внимание, что до конца ноября можно открыть вклад с повышенной процентной ставкой 7,5% годовых.

 

- Сегодня у населения популярны банковские карты, расплачиваясь которыми можно получать дополнительную выгоду от покупок в торговых сетях.

- Такую возможность предоставляет карта МИР «Пятерочка». Это банковская карта «Почта Банка», которая позволяет ещё больше экономить на покупках в сети магазинов «Пятёрочка», а также ежемесячно получать дополнительный доход в виде процентов на остаток по карте. При оформлении карты вы сразу получаете в подарок 500 рублей. Кроме этого, расплачиваясь данной картой, вы получаете в 3 раза больше баллов за покупки в «Пятёрочке», чем по обычной дисконтной карте этой сети. Копить баллы «Пятерочки» можно и при оплате картой покупок в любых других магазинах.

Записала Р.Шайдуллина.



Теги: