» » Председатель районной организации ветеранов боевых действий в ДРА Р.Валинуров выступил в ГосДуме РФ

Председатель районной организации ветеранов боевых действий в ДРА Р.Валинуров выступил в ГосДуме РФ

дата: 27.11.2018 | Категория: Горячие новости, Политика

Председатель районной организации ветеранов боевых действий в ДРА Р.Валинуров выступил в ГосДуме РФ15 февраля 2019 года исполнится 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это особая дата в нашей истории. Через Афганистан прошли более полумиллиона воинов особого контингента советских войск.

В настоящее время специалисты дают разную оценку событиям тех лет, но ясно одно Вооруженные силы СССР внесли свою весомую лепту в обеспечение безопасности в районе конфликта, в экономическое и политическое развитие ДРА. Сейчас воины - интернационалисты имеют ряд социальных льгот, однако их не достаточно.

Вопросы повышения социального статуса ветеранов войны в ДРА, гражданского персонала, членов семей погибших (умерших), целесообразности установления дополнительных социальных льгот обсуждались в Государственной Думе РФ на открытых парламентских слушаниях. В этом мероприятии принял участие заместитель главы администрации МР по социальной политике, председатель районной организации ветеранов боевых действий в Афганистане Р.Валинуров. На слушаниях он представлял не только наш район, но и Координационный совет общественных организаций ветеранов боевых действий РБ.

Публичные слушания были организованы Комитетом ГД по обороне. Сначала собравшихся приветствовали  заместитель председателя ГД И.Яровая, руководитель фракции партии ЛДПР В.Жириновский, затем с трибуны выступили председатель Комитета ГД по обороне В.Шаманов, заместители министров здравоохранения и ЖКХ РФ С.Краевой и Н.Антипина, председатели общероссийских общественных организаций.

С высокой трибуны свои предложения по улучшению жизни ветеранов данной категории озвучил и Р.Валинуров. Рамиль Карамович говорил о необходимости рассмотреть вопросы обеспечения жильем, льготного субсидирования для приобретения жилплощади и выделения земельных участков, выделения специального автотранспорта для лиц с травмами опорно-двигательного аппарата, санаторно-курортного лечения.

Большую помощь в организации поездки нашему земляку оказал депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва Ф.Ганиев. Вместе с Фаритом Глюсовичем Р.Валинуров побывал также на праздничном концерте, приуроченном к годовщине образования Службы судебных приставов РФ, на котором выступили звезды российской эстрады.

Р.Шайдуллина


Теги: