» » Обильные снегопады испытывают коммунальщиков на прочность

Обильные снегопады испытывают коммунальщиков на прочность

дата: 27.11.2018 | Категория: Горячие новости, ЖКХ

Обильные снегопады испытывают коммунальщиков на прочностьВ начале ноября многие жители переживали, что на дворе последний месяц осени, а снега все еще нет. Природа не заставила себя ждать и радует нас обильными снегопадами. Сейчас большая нагрузка и ответственность ложатся на коммунальщиков и работников ДРСУ, занимающихся очисткой дорог.

Стоит отметить, что все предприятия, занятые в этом деле, переведены на усиленный режим работы. В данный момент на территории района очисткой снега занимаются 25 единиц техники, из них шесть - в левобережной зоне. В райцентре эту работу ведут работники и техника МУП "ТеплоКомСнаб".

Особенно волновались, как будет организована уборка снега жители с.Абызово. Администрацией СП Караидельский сельсовет заключен договор с ИП Сабитова Э. Теперь улицы села будет очищать новый трактор "Т-150". Подъезд к деревням Чапаш, Уразбахты, Муллакаево, жители которых обращались к органам местного самоуправления с этим вопросом, также обеспечивается своевременно.

Много писем и звонков на эту тему поступило и в СП Байкинский сельсовет. По информации главы сельского поселения В.Шерстобитова на территории СП работают три единицы техники (по одной в д.Бердяш, д.Новоянсаитово и с.Байки), которые регулярно заняты ликвидацией последствий снегопадов.

Как мы все видим, снег идет практически не прекращаясь ни на минуту. Наши коммунальщики и ДРСУ работают не считаясь со временем, стараются обеспечить проезд на республиканской трассе и к населенным пунктам района. Всем нам необходимо с пониманием у уважением относиться к чужому труду и быть немного терпеливее.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: